Затяжное орви

Здравствуйте. Болею 10день(всегда ОРВИ болела 3-4дня).. Без положительной динамики. Началось с сильной боли в горле и ощущения надвигающейся респираторной инфекции.. Дня 4так было. На 5день поисоединилась температура 38.. Сухой надсадный непродуктивный кашель. Боль и краснота в горле сохраняются. Пот градом, слабость но ломоты в костях нет... Как обычно бывает у меня при ОРВИ...вот 10день ни туда и ни сюда... Стабильно фигово. Начала приём амоксициллина , коделак нео... Врачей нет.. Нужно в город ехать за 70км да и талон не возьмешь сразу.. Подскажите что делать и почему такое длительное течение ОРВИ без динамики???

Панкреатит

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию признаки инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения и коррекции проводимого лечения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).