Боли внизу живота и пояснице
Добрый день. Беременность почти 18 недель, первая беременность, 37 лет. Большая миома. Первый скрининг хороший. Узи было позавчера, прикрепляю. После узи погуляла больше обычного, вчера съездила на работу, с вечера после узи начались боли в пояснице, больше в копчике и чуть внизу живота, за ночь стало легче, а вчера съездила на работу, очень сильная боль в копчике, посижу и потом будто все сковывается и больно, и шаги тяжело делать. Плюс начал тянуть живот, периодически по бокам живота покалывает совсем не сильно. Но внизу живота слева странная боль, будто что-то ощущаю при хождении. Это может быть миома? Или может некроз на миоме? Ночью поспала, сегодня гораздо легче. Имеется лишний вес, сейчас 102 кг. Очень боюсь из-за боли. Принимаю с 8 недели утрожестан 200*2 в сутки, фолиевую, йодомарин, д3, железо и магне
Принятый ответ
Добрый день! У Вас проблем с кишечником нет?
Илона Альбертовна, нет, ежедневный стул
Нина, а где находится узел? Нет в описании по узи
Илона Альбертовна, прикрепила еще протокол 1 скрининга, на обороте более развернуто про миому
Нина .вариантов два. Первый - болит узел, который как раз расположен по задней стенке. Второй - болят петли кишечника, в которых есть повышенное газообразование. Больше данных за кишечник, т.к. при некрозе узла боль не прекращается , а усиливается
Илона Альбертовна, спасибо большое. При сильных болях вставала коленно-локтевую позу, становилось гораздо легче. Что-то дополнительно принимать? Эти два дня стараюсь максимальный физический покой
Еще сделайте узи почек и сдайте общий анализ мочи
Илона Альбертовна, написала лечащему гинекологу, ответила, что точно миома болит. Больше ничего не сказала. Насколько это опасно если это миома болит, в протоколе скрининга было указано, что миома с гипоэхогенной полостью
Некроз миоматозного узла болит не так
Илона Альбертовна,сильнее? А просто миома может болеть, если не говорить о некрозе? Непривычная физнагрузка могла такое спровоцировать?
Нет, миома особо не болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно очно показаться врачу, если бы был некроз узла, боли бы не прошли. Больше данных за боли из-а кишечника или боли связаны с позвоночником.
Принятый ответ
Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, ставьте ректально свечи с индометацином, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, консультация терапевта и невролога, исключить почки, стараться чтоб не было запора