Хобл средней тяжести

Хобл средней тяжести.. Принимаю спиолто респимат.. Беродуал ингалятор 2 раза в день.. Было обострение дышу Беродуал с пульмикортом.. Беродуал 20 капель.. Через 15 мин. Пульмикорт 0.5 мг 1млл 2 раза в день.. Дышу уже 12 дней.. Заметил что как подышу беродуалом.. Сразу легче.. Практически не использую ингалятор.. Не проходит кашель.. Сухой.. Может попить ацц или карбоцистеин.. Можно ли продолжать дышать более длительное время чем 2 недели.. И если дышишь пульмикортом беклотазон не принимать? Посоветуйте пожалуйста..

Хобл средней тяжести.. Диабет 2 типа
62 года

Здравствуйте, Олег. Ингаляции через небулайзер более 14 дней в месяц не рекомендуется использовать.
При сухом кашле муколитики (АЦЦ ) не назначаются.
При неэффективности лечения обычно вместо Спиолто рекомендуют переход на Тримбоу 100\6\10 мкг 2 вдоха 2 р в день. С уважением!

Так чем подышать или что попить от кашля?

От сухого кашля помогает Ренгалин до 10 дней.

Раствор или таблетки?

Есть форма в таблетках и сиропе, обычно для взрослых выбираем таблетки.

Спасибо.. Когда дышишь пульмикортом беклотазон принимать или нет? Или принимать когда не дышишь?

При лечении курсом ингаляций через небулайзер с Пульмикортом, Беклометазон можно не принимать, отложите на время.

Огромное спасибо..

Рада помочь вам. Всего доброго!

При переходе на тримбоу беклометазон отдельно принимать или нет? Он же в составе тримбоу

При переходе на Тримбоу- Беклометазон использовать уже не нужно.

А когда проходишь курс небулайзера с пульмикортом? Как быть ? Не принимать тримбоу?

Или в таком случае дышать беродуалом только? Без пульмикорта?

Кстати начал принимать тримбоу.. Земля и небо по сравнению со спиолто.. Сразу и кашель уменьшился .. Беродуалом баллончиком не пользовался.. Спасибо за совет. А то у нас в деревне один врач и тот гинеколог.. Спасибо огромное вам