Сколько по времени применять Пульмикорт и Беродуал?
Здраствуйте. Ребенку 5 лет. Три месяца назад переболел пневмонией и бронхитом, теперь периодически с каждым орви бронхиальная обструкция. Назначения педиатра - ингаляции пульмикорт и беродуал, антигистаминные, противовирусные, лазолван/флуифорт. Вопрос: сколько дней в таких случаях применять ингаляции с пульмикортом и беродуалом: до полного выздоровления или определенное количество дней?
Принятый ответ
Добрый день!
Ингаляционная терапия составляет при лёгком течении 5-7 дней,при затяжном может продлиться до 10-14 дней.
Ребенок наблюдается аллергологом- иммунологом? Пульмонолог не консультировал Вас?
Наталья Александровна, благодарю )) У аллерголога были, сдавали анализы на аллергию. Всё чисто (отрицательно) по выбранным параметрам.
Здесь важно и наблюдение иммунолога,если зачсто беспокоят такие осложнения ОРВИ,как бронхообструкция,бронхит или пневмония
Можно сдать ещё лейкоформулу,посмотреть на работу иммунитета в целом по звеньям.
Аллергопанель тоже контролируйте,или достаточно иммуноглобулина Е общего
Принятый ответ
Добрый день , смотреть по клинике и аускультации лёгких ,принимать их можно длительно хоть мясяц , побочные эффекты маловероятны. Обычно педиатр говорит сколько дней делать инголяции . Выздоравливайте!
Дарья Сергеевна, благодарю. Побочек в виде периодических болей в животе от ингаляций нет? Вероятно это от сиропа флуифорт, жалуется, сняла
Нет , животик болеть не будет . Может флуифорт , может от кашля уже болит. .