- 14 Августа 202125 ответов
- 4 Февраля 202416 ответов
- 13 Мая 20247 ответов
- 29 Ноября 20246 ответов
Ребенок сильно напрягает ноги когда лежит ,и когда укачиваешь на сон,при этом сильно потеет ,потом перестает
Здравствуйте! По описанию похоже на детский онанизм. Пугаться и расставаться не стоит. Через это проходят многие детки. Со временем пройдёт.
Дети познают своё тело, и в эти моменты испытывают необычные ощущения. А также так делают чтобы себя успокоить, снять напряжение.
Не ругайте, не делайте замечаний, когда замечаете данные состояния. Отвлекайте, берите на руки, успокаивайте.
Дома старайтесь создать спокойную обстановку, исключите громкие шумы (работа телевизор, просмотр мультиков, громкие разговоры, шумные компании, игры и др.)
Какой онанизм,она руками жмет на ноги и ноги напрягает,так она делает уже очень давно,где то с 1 год и 8 месяцев,сейчас ей уже 2.7,раньше она выгибалась и напрягала тело только когда укачивали на руках
Для полной ясности происходящего снимите видео данных состояний, видео загрузите на Яндекс диск, а ссылку прикрепите сюда.
Также может это быть признаком перевозбуждения
https://disk.yandex.ru/i/o_zIX-0yFjZsYA
Посмотрела. Складывается впечатление, что это всё же признаки онанизма
А как же при укачивании,когда качаю ее на руках,она и руки напрягает и ноги ,а когда засыпает уже тело полностью расслабляется
Принятый ответ
Может быть ребёнку, неудобно, дискомфортно на руках. Попробуйте укладывать спать по другому. Ложитесь рядом, напевайте колыбельные, тихим голосом рассказывайте сказки, стихи. Самое главное сами старайтесь сохранять спокойствие, терпение. В процессе укладывания не отвлекайтесь на другие дела (телефон, разговоры и др).
Здравствуйте! Вероятнее инфантильная мастурбация. Но в первую очередь в таких случаях необходимо показаться гинекологу,чтобы исключить воспалительные заболевания и зуд.
Лечения инфантильная мастурбация не требует.
Необходимо организовать условия и досуг для ребёнка.
Спокойная мама - спокойный малыш.
Исключить дискомфорт(в автокресле с тугими ремнями, стульчики для кормления и тд.
Не ругать и не акцентировать внимание.
Постоянно отвлекать новыми занятиями и игрушками. При необходимости консультация детского психолога,т к это может быть проявлением тревоги.
А как же при засыпании,когда укачиваешь на руках
https://disk.yandex.ru/i/o_zIX-0yFjZsYA
По видео вероятнее это все таки детский онанизм, при котором ребёнок потеет, может даже краснеть. Если бы это был зуд, то ребёнок бы вероятнее плакал.
Так ребёнок может себя успокаивать, если есть повышенная тревожность
Ребёнок также потеет или краснеет? В сознании, на вас реагирует? Нет закатывания глаз?
Так же потеет,реагирует ,глаза не закатываются
Тогда нет данных за другие заболевания, вероятнее это все таки детский онанизм
Здравствуйте, по фото похоже на детский онанизм, опасного в этом ничего нет, старайтесь не акцентировать на этом внимание и переключить внимание в этот момент. Старайтесь убрать все факторы которые перевозбуждают снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается), можно попробовать магнивые ванны или Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Можно попробовать заменить ассоциацию на сон и посмотреть как ребенок будет себя чувствовать, но по приложенному видео все же похоже на онанизм.