Отечность носа

Добрый день болею уже больше месяца. Все начиналось с заложенности носа , болело горло . Осиплость голоса.темп 37,3 .ставили обычное орви .лечение синупрет изофра ,аквалор,арбидол. Стало с носом легче .Темп не проходило , далее амоксиклав.без изменееий . Потом анализы и ренгтен легких .чисто . Затем рентген носа ,односторонний синусит. Снимка нет так остался в поликлинике . Выписали на работу. Вышла на работу. Появилась гнусовость носа и опять заложенность. Пошла к платному лору. Лечение - дизренит и ангитистаминное цетиризин. Проработав два дня. Стало хуже. Пошла опять на больничный. Пошла опять к лору в платную .сделала узи носа. Отечность носа без слизи .лечение- полидекса, геломиртол форте , и электрофорез с диоксидином. Сначало шла на поправку. Нос стал лучше. Гнусавость ушла . Для тоно чтобы открвть второй болничнвй надо сначпло к терапевту в поликлиникку отпрааляет к лору.лор в поликлинике посмоирела все ,сказала продолжать пшикать дезринит .вчера попала на холод , холодный воздух попал в рот и нос. Сразу горло и закладывать нос стал . Завтра уже опять получается нужно закрывать больничный так как 14 дней . И как выходить на работу ? Я боюсь у меня опять будет гнусавость так как разговариваю много на работе. В том году к меня что то похожее было. Только ринофарингит . Сейчас ставят риносинусит.как хотя бы сделать так чтобы голос не становился гнусавым ????

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте спрей дезринит в течение 1 месяца. Вы сдавали кровь во время болезни(ОАК)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, да . 30 сентября все хорошо .сдала еще вчера .завтра будет оезультат

У Вас есть фото анализа за 30 сентября. Какие жалобы у Вас на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, анализов нет ( есть узи носа за 16 октября. Сейчас небольшая заложенность и горло .как будто все заново начинается (

Используйте в нос морскую воду(аквамарис 3 раза в день) ,дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц. Горло полоскайте раствором ротокан:разводить 1 ч.л. на стакан воды. Принимайте витамин Д 1000 МЕ в сутки,витамин С, Бад с цинком,обязательно восстановите микрофлору кишечника (хилак форте и баксет форте) в течение 1 месяца-все эти рекомендации для улучшения иммунитета.

Сколько дней прошло после приема антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, где то почти месяц

Вам можно сдать мазок из носа на флору и чувствительность,возможно там присутствует большое количество условно-патогенной или патогенной микрофлоры,из-за которой происходят частые воспаления в области носа,глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, А если сдам и это все обнаружится. Это какое то другое лечение уже будет?!

Если есть какие-то отклонения( по микрофлоре),то мазок покажет. И лечение будет уже специфическое для конкретного микроорганизма.

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой дозировке и как долго принимали Амоксиклав? После обнаружения синусита на рентгене лечение вам корректировали? В какой дозировке принимали Дезринит и как долго в обще сложности? Полидексу и геломиртол сейчас принимаете?
На данный момент какая температура тела? Есть ли выделения из носа (если есть, то какого цвета), чувство стекания слизи по задней стенке глотки присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, амоксиклав 1000 дозировка 7 дней . Когда синусит обнаружили дизренит и цетиризин. Дезринит где то неделю . Потом перерыв недели на две .И сейчас где то неделю пшикаю. Сейчас опять начала полидекса дезринит продолжаю и цетиризин и синупрет опять пью.если есть выделения их немного. Они прозрачные. Спекания не чуствую. Но чуствую что задняя глотку тоже восполена (

Продолжайте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней. Через 15-20 минут после его приема делайте аккуратный туалет носа (без наклонов головы вправо-влево с солевым раствором (аквалор, аквамарис, 0,9% физ.раствор). Синупрет можно продолжить до 14-20 дней по 2 таблетки 3 раза в день, Полидексу больше 7 дней капать не стоит. Старайтесь пить больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стоит переделать рентген придаточных пазух носа.
УЗИ не очень информативно.

Синупрет 2 драже 3 раза в день 1 месяц
Обязательно антигистаминное 1т1раз 10 дней.
Остальное лечение по результатам рентгена

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, это я все пью сейчас спасибо ( скажите а если будет гнусавость ,ее как то можно убрать?

Гнусавость-в результате отека.
Отек может быть либо воспалительный, либо аллергический.

Уйдет отек, уйдет и гнусавость.

Заложенность носа есть сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, да есть ( не большая (

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, может ли как то при восполение не быть сначала гнусавости а потом если выйти на работу опять появится если долго разговаривать?!

Здравствуйте.
Вы кем работаете?
Гнусавость от речи не зависит...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Я работаю в банке на телефоне по задолженности)

Если есть синусит, отек в пазухах, гнусавость будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Скажите пожалуйста . Какой препорат лучше снимает отечность ?

Назонекс по 2 дозы 2 раща в день 15 дней
Аквамарис Стронг 4-6 раз в день 15дней
Ингаляции бальзама "Звездочка" 4 раза в день 10 дней
Дезлоратадин (Эриус) 1 т 1 раз в день 10 дней
Синупрет по 2 драже 3 раза в день 1 месяц

НО, я настоятельно рекомендую сделать рентген придаточных пазух носа для контроля эффективности лечения синусита. Возможно, необходимо совсем другое лечение.

Аквамарис Стронг 4-6 раз в день 15дней

Принятый ответ

Добрый вечер. Какие анализы делали? Можете записать/ приложить результаты? У вас есть выделения из носа или рта задней стенке глотки? Боли в лице или верхней челюсти? Как дела с зубами верхней челюсти? Были пульпиты? Есть пллерои на что- либо?
желмтпььнт выполнить следующие обследования, если есть нс руках- приложите:
1) клинический анализ крови
2) риооцитограмма (мазок из носа)
3) посев из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам
4) КТ пазух носа (именно КТ, нужно исключать наличие кист, инородных тел, в том числе грибы, синуситы, полипы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здраствуйте анализов нет на руках .Все в поликлинике (Есть узи носа..из носа выделений практически нет . Мазок из носа не делала .на сегодняшний день беспокоит немного болит горло и заложенность. Особенно к вечеру (

Приложите фото горла к вопросу.
Желательно выполнить выше перечисленные анализы, если не делали, чтобы разобраться с причиной вашего заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, загрузила фото

В глотке признаки тонзиллофарингита, насколько можно судить по фото и цветопередача, есть гиперемии (покраснение) дужек и инъекция миндалин.
Лучше сдать в первую очередь мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из зева и носа,это позволит определить наличие патогенной и условно- патогенной флоры, как причины воспаления.
По - возможности, сдайте и остальные перечисленные выше анализы, они позволят определить характер воспаления и исключить аллергический компонент.