Множественная полинейропатия
Скажите пожалуйста,мне в Ростовской клинической больнице при обследовании поставили диагноз Идиопатическая мультифокальная сенсо-моторная полинейропатия.G62,9 Сказали что где то произошел сбой в аутоимунной системе и что это не лечится.а только поддерживается. Это правда?Ничего сделать нельзя? (у меня немые 3 пальца на правой руке и немая левая стопа,и то и другое ослабло)
Добрый день.Терапию вам какую то назначили. Обычно при полинейропатии назначается комплексное лечение, курсом и повторяется 2 раща в год. При постоянном проводимом лечении все постепенно восстановится. Но это произойдет не сразу и может только через 2-3курсовых лечения вы почувствуете себя лучше
Марина, здравствуйте! Да мне делали капельницы,уколы осенью и весной. Так и сказали,что нужно 2 раза в год.Но пока процесс не останавливается,а распространяется дальше,я чувствую как правую пятку периодически начинает простреливать как бы. Отрафируются мышцы правой руки большого пальца.Мне в Ростове предлагали процедуру по очистке крови,но не обещали что поможет,а главное очень дорого. Иглоукалывание тоже нельзя из за диагноза Мелонома.Что еще можно в моей ситуации?
Очистка крови не принесет вам терапевтического эффекта. Можно еще массаж и подключить сосудистые препараты так же в капельницах, а потом в таблетках например Трентал или Вессел Дуэ Ф, но на это нужно разрешение онколога или дерматолога. В зависимости от того кто наблюдает по миланоме. Так же как и на массаж.