Как правильно похудеть в 49 лет

Здравствуйте! Мне 49 лет при росте 156 вешу 92 кг . Ни как не получается похудеть ограничила в сдобе , майонез и много что я не ем .

Нету
49 лет

Здравствуйте!

Здоровый способ похудения - это сбалансированное питание в сочетании с физической активности, нормализацией сна и отдыха.

Действительно, мучные продукты могут способствовать набору веса, особенно в избыточном количестве. Но ограничивать рекомендуется правильно. Иначе могут быть срывы.

Важно сохранить баланс БЖУ. В этом может помочь метод тарелки. 1/4 тарелки- углеводы. Вместо сдобы ешьте крупы, каши, цельнозерновой хлеб.1/4 - белки (мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты). 1/2 тарелки овощи.
Дополнительно рекомендуется вести пищевой дневник, анализировать его и менять рацион в соответствии со сделанными выводами.