Шишка на сгибе ноги

Добрый день ! Нащупала на сгибе ноги у коленки как будто жировик , красноватый Не болит,не беспокоит При пальпации как будто внутри шарик. Не может быть тромб ?что это вообще может быть

Аллергия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не тромб. Наиболее вероятно этотнебольшая атерома, если краснота появилась недавно, либо дерматофиброма, если образование всегда имеет такой вид.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи мягких тканей области образования, если подтвердится, атеома ее рекомендуется удалить, если дерматофиброма с ней можно ничего не делать.
Здоровья

Большое спасибо за ответ! Покраснение есть и было.Сначала думала укус ,так как живу загородом.Но прошло уже несколько месяцев,решила поглубже нажать и поняла что там шарик

Тогда вероятнее это дерматофиброма, можно показать ее дерматологу в плановом порядке для уточнения

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и по описанию это точно не тромбоз.
По фото однозначно не скажешь, предположительно может быть дерматофиброма, небольшая атерома, или иной кодный элемент.
Для диагностики нужна консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Далее уже ориентироваться по результатам.
Ситуация не экстренная,в плановом порядке запишитесь к дерматологу.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото признаков тромбоза нет. Более вероятно что воспалившаяся атерома. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить Узи мягких тканей. При подтверждении атеромы, рекомендуется ее удалить у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! На тромбоз визуально не похоже. Вероятно, имеется воспалившаяся атерома, исключается дерматофиброма. Для уточнения в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области, при необходимости-дерматоскопию образования. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на тромб не похоже. Наиболее вероятно, это воспалившаяся атерома или фиброма, оба образования доброкачественные. Для уточнения диагноза можно выполнить УЗИ мягких тканей этой области. Лечение оперативное:под местной анестезией выполняется небольшой надрез, с наложением швов и последующим гистологическим исследованием образования. Если не мешает, можно пока понаблюдать. Доброго здоровья!