Тест на вич
Был насильный па, высокоопасный незащищённый, с неизвестным. Через два месяца , 4 месяца подряд я сделала экспресс тесты имбиан, отрицательные. Черер 5 месяцев и 3 недели сдала кровь Ифа 4 пок, в кдл, отрицательно. Когда сдавала кровь уже начались стоматиты. Сейчас воспаление всего рта постоянно, и горло и глотать и язык и десны. Снова сделала два теста имбиан 4 пок, отрицательно. Анализы могли быть ошибочными? Добавлю, за эти пол года я 7 раз пила антибиотики разные и подолгу, большинство сама себе назначала(цистит). Потом у меня диагностировали пудендальную невропатию, прописали габапентин, пила его пол года по 1500 мг в день, и артракер 4 месяца)
Здравствуйте!
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции нет, ее полностью исключили.
Симптомы, такие как боль в горле, воспаление слизистой рта могут быть вызваны многими причинами, не связанными с ВИЧ.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич-специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ВИЧ инфекции у вас нет, вы его исключили своими отрицательными ИФА анализами на ВИЧ 4 поколения , которые являются высокочувствительными анализами и позволяют полностью исключить ВИЧ инфекции в сроке 6 недель от предполагаемой даты заражения. Больше анализы на ВИЧ сдавать не нужно в этом нет необходимости. Ваши симптомы связаны с длительным стрессом и переживаниями .
Здравствуйте. В описанной вами ситуации вы неоднократно сдавали тесты на ВИЧ 4 поколения, ни отрицательные. На таком сроке их достоверность 100% Ваши симптомы с ВИЧ не связаны потому, что у вас нет этого заболевания.
Прием лекарственных препаратов не влияет на результат исследования.
Ирина Леонидовна,, добрый вечер. Я в лаборатории кровь сдавала 1 раз, через 5 месяцеви 3 недели, после контакта. Остальные тесты делала имбиан(аптечные)
Уже три месяца у меня сильнейшие стоматиты, глосситы, воспаления десен, теперь фарингит, это все сразу. Раньше проблем со ртом таких у меня не было. В кдл могли допустить ошибку?
Экспресс тесты имбиан 4 поколения, определяют и антиген, и антитела. В лаборатории используют тест системы 4 поколения - они имеют достоверность 99,9%. На таком сроке не может быть ошибки.
Получается у вас инфекция находится в ротоглотке, можно сдать мазок из носа и ротоглотки на флору.
Ирина Леонидовна, эти симптомы во рту у меня начали появляться через пять месяцев после контакта. И вот уже три месяца прогрессируют.
Принятый ответ
Симптомы с ВИЧ не связаны
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации анализ уже достоверный, не переживайте симптомы не связаны с вич
Обычно очная ВИЧ проявляется через 1-3 мес
Ирина Владимировна, прошу прощения, что значит очная вич?,
Острая, опечатка
Ирина Владимировна, у меня через пять месяцев после контакта,поднялась температура 39, на один день и начались большие проблемы со слизистой всей во рту. И не проходит во рту уже 3 месяца, ничего не помогает
Если при этом анализ отрицательный, то с вич точно не связано
Можно сдать посевы со слизистой рта, пройти фгдс
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдавать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. Это сроки прошли. Поэтому при получении отрицательного результата можно полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%.
А Фемофлор скрин сдавали? Кровь на сифилис, гепатиты В и С?
Галина Александровна, да фесофлор чистый, все гепатиты и сифилис отрицательные
На гепатиты В и С, сифилис рекомендуется пересдать через 3 и 6 месяцев.
Галина Александровна, еще через 6 месяцев?, в кдл я сдала анализ почти через 6 месяцев после контакта, надо еще через 6
Нет. Достаточно через 6 месяцев от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, современные тесты 4 поколения показывают точные результаты уже спустя 6 недель. Вы сдавали тесты на протяжение 6 мес, все отрицательные, диагноз вич в вашем случае можно исключить.
Что касается стоматита это неспецифический симптом вич, поэтому вероятнее всего причина в другом.
Алина Игоревна, в лаборатории я один раз сдавала. Остальные аптечные. У меня прям сильное воспаление всех отделов рта, ничем не снимается.
Алина Игоревна, еще через пять месяцев после контакта, у меня однократно поднялась температура 39, потом неделю была 35. И после этого начались проблемы во рту, и в последнее время иногда вечером может подняться 37-37.2
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации вич инфекция исключена (анализ крови сданный методом ифа 4 поколения на ВИЧ считается достоверным). Повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно. Описанные симптомы характерны для стоматита (причины грибок, бактерии, вирусы).