Обострение бронхита, 2 триместр беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 2 недели назад заболела орви(ребёнок болел), всё началось с сухого раздраж кашля, без температуры, боли в горле, насморка. У мужа то же самое. Лечилась суприма-бронхо, лизобакт, промывала нос, полоскала горло. Через неделю улучшения не наступило, стала кашлять и хрипеть. Пошла к врачу(сухие хрипы в лёгких). Назначение: Пульмикорт+Беродуал. Амброксол 2 р/д 7 дней. Лоратадин 1 т вечер 7 дней. Вопрос в том, что правильно ли я использую дозировку. Написано Пульмикорт 1 небула(0,5г/мл) + Беродуал 10 капель + физраствор 2 мл через небулайзер 2 раза в день 8-10 дней. В небуле 1 гр получается. В сутки 2 гр надо. Правильно? 7 дней продышала и на 7 день возникло неприятное чувство в районе гортани, нехватка воздуха, слабость. Не лишко я использую Пульмикорт? Переживаю за малыша. 27 неделя.

Хр. Бронхит
33 года

Здравствуйте. Дозировки верные. Только Беродуал и Пульмикорт лучше дышать отдельно с интервалом 10-15 минут. Курс ингаляций до 7 дней.

Екатерина Сергеевна, а я смешивала, потому что написано так... Уже 7 дней. Написано до 10. Продолжить можно? ещё не совсем всё прошло.
Эти лекарства не повлияют на малыша?
Какое-то ощущение вчера неприятное было. Откашливаюсь и чувствую привкус лекарств. И как будто воздуха не хватает в месте гортани

Можно продолжить, только разделите приём.

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Здравствуйте ! Правильно, что переживаете. Учитывая появление неприяиных симптомов, нужно оценить сейчас целесообразность продления данных препаратов, еще раз выслушать легкие. Пульмикорт безопасен при беременности.
Беродуал может дать побочные действия в виде сердцебиения, аритмий, у беременой. Обратитесь на очный приём к лечащему врачу.

София Анатольевна, спасибо ?