Пятно на ручке
у ребенка 1 год появилось пятно на ручке, кайомка красная и внутри бледное, что это может быть такое? чем лечить?
Здравствуйте!
Изучила прикрепленные файлы с фото .
В таком случае может быть информативно посетить очно детского дерматолога и при необходимости взять соскоб на патологические грибы. Был контакт с животными ?
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
дома есть кот, он домашний, поцарапал её недавно
что это за пятно? от кота? лишай?
Чтобы исключить лишай нужен очный осмотр под лампой
Так как визуально невозможно ответить точно
ясно, спасибо большое!
Принятый ответ
Растите здоровыми !
Здравствуйте!
Подобные элементы могут появляться при борреллиозе.
Подскажите, ребенка не кусал клещ? Не выезжали на природу, не гуляли в парках в последние несколько недель? Дома нет животных, которые могли стать переносчиком?
Здравствуйте, клеш не кусал
дома есть кот, он домашний на улицу не ходит
В таких случаях нужен очный осмотр дерматолога для исключения грибковой инфекции
Здравствуйте. Рекомендую посетить Дерматолога, нужно провести диагностические мероприятия - визуальный осмотр, осмотр с лампой Вуда, анализ крови и мочи, исследование соскоба кожи. Если кот домашний, не думаю что в нём причина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, а что это может быть?
дерматолог запись лишь на 18.06
нужна консультация дерматолога, сейчас орошать антисептиком на водной основе Мирамистин до 5 раз в день.
Спасибо, поняла
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте.
По фото пятно похоже на микоз (лишай).
Обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога, посмотреть в дерматоскоп и через лампу Вуда.
При лишает часто назначают противогрибковые мази (пимафуцин, клотримазол).
к дерматолог запись только 18.06
а клотримазол таким маленьким можно?
Клотримазол крем можно с 0,у него нет возраста в противопоказание.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье 🤗
Здравствуйте
Обязательно нужен очный осмотр дерматолога
Что бы посмотрели через лампу и взяли соскоб на грибы если будет нужно
Сейчас ничем не обрабатывать
Не тереть часто не мочить
Давать воду 40 мл на кг в сутки
Если есть зуд дать Зодак
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Добрый день
Так как данное высыпание имеет четкие края, а также с участками шелушения, в первую очередь рекомендуют исключать грибковую инфекцию, консультация дерматолога очно, до осмотра ничем не отрабатывать, так как обычно проводят либо соскоб либо смотрят в дерматоскоп.
За это время чем-то отрабатывали? Элемент никак не менялся?
Здравствуйте, ничем не обрабатывали, элемент не менялся
Поняла Вас, консультация дерматолога обязательна очно нужно посмотреть данный элемент, так как это может Быть и проявлением контактного дерматита, из-за сухости кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки, на одежду.
И в таких случаях обычно рекомендуют увлажнять эмолентами
Через камеру не всегда верно передается изображением, поэтому очный осмотр рекомендуется в любом случае
Хорошо, поняла
спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье