Вздутие, кишечник желудок

Добрый день! Моя супруга 10 дней назад переболела COVID-19 с двусторонним воспалением лёгких до 25 %. Во время болезни пила антибиотики 14 дней. Сразу после выздоровления появилась тяжесть в желудке и ощущение вздутия кишечника. Очень плохо отходят отрыжка и газы. Ночью тоже. Бывает не спит. Сейчас лечится: Омез, Гастрофарм, Линекс в течение недели. Улучшение есть, но не значительное. Больше беспокоят газы в кишечнике которые не отходят. Какое дальнейшее лечение можете назначить? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте капсулы энтерол 2 карт 3 раза в день, таб мебеверин 200 мг 2 раза в день 7 дней, симетикон - дозировка по весу. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Это обычные проблемы после ковид.Лечение ваша супруга получает правильное. Хорошо бы сделать копрологию, ФГС, УЗИ. АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ и ГГТП. Чтобы лечение помогло поскорее, прибавьте ребамипид(ребагит) 100мг 3 раза в день до еды. на 1 месяц. и Тримебутин от 100до 300мг в зависимости от улучшения за 30 минут до еды- 1 месяц. Дозу 200 и 300мг делить на приемы по 100мг Успеха вам, самое трудное позади.

Инесса, спасибо большое за ответ! Я правильно понимаю, что омез, линекс, гастрофарм продолжать принимать, и к ним добавить то, что вы указали?

Да, продолжайте принимать уже назначенные вам препараты.

Инесса, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.
Такое часто бывает на фоне антибиотиков и перенесенной инфекции.
Сейчас начните принимать энтерол 1 к перед едой 2 раза 10 дней; ребагит 1 т 3 раза в сутки через час после еды 1 месяц и от вздутия можно добавить смекту либо пепсан Р между приемами пищи.

Принятый ответ

омез после ковида не рекомендуется- замена на разо-10 мг-за 30 мин до еды-14-21 дн+ребамипиид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-8 нед+итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день до еды за 20 мин-2 нед+пепсан р 1 саше 3 раза в день-1 мес.
После окончания линекса-хилак форте- 60 кап 2 раза в день-1 мес
По нарушению сна -это тоже постковидное поражение- лучше с неврологом оговорите, там мелатонин идет

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно добавить сорбенты. Поможет в данной ситуации Лактофильтрум по 2к х 3р