Проблемы с гемоглобином
Расшифруйте пожалуйста анализы крови есть ли рак крови
Анемия
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Убедительных данных за онкопатологию крови нет, опухолевые клетки не описаны. Несколько повышено чисто лимфоцитов в костном мозге. Такое может быть при любой иммунной напряженности, вирусной инфекции.
В общем анализе крови лёгкая анемия, снижение эритроцитарных индексов, что может указывать на скрытый железодефицит.
Планово можно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для оценки обмена железа.