Ребенок часто моргает

Здравствуйте, ребенок 5 лет часто моргает когда нервничает,пропили уже 3 пачки магния б6,но все равно периодически моргает... Говорит что он не хочет могать, но глазки сами ...Что можно ещё нам попробовать?

Здравствуйте! Стрессов нет?

Маргуба, ну прям таких стрессов нет,просто он очень всё близко принимает

Тогда советую помощь детского психолога, психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на тик. Исключить по возможности стрессы, внимание не обращать при ребенке, замечания не делать. Показаться офтальмологу (вдруг сухость глазок).
После офтальмолога если там все хорошо - Фенибут 250 мг по половинке таблетки 3 раза в день через 1 час после еды - 1 месяц.
Гаджеты сократить , не более 40 минут в день. Просмотр телевизора так же желательно сократить.

Яна, у него уже было один раз так, но тогда три упаковки Б6 нам помогли хорошо.....

Да периодически у деток такое появляется, особенно у впечатлительных. Фенибут как раз от таких проявлений.

Яна, спасибо вам большое!!!! А на что не обращать внимание как он моргает? Или что-то другое?

Я имела в веду при ребенке не обращать внимания, не акцентировать внимания.

Здраствуйте.Как по мне у ребенка просто реакция на стресс такая, ничего страшного.