Помогите расшифровать анализ
Сдал анализ андрофлор по рекомендации гинеколога, т.к. у девушки часто бывают рецидивы дисбиоза влагалища. Предлагают пролечить меня вместе с ней. Сдал анализ андрофлор, но у меня симптомов никаких сейчас нет и никогда не было. Помогите расшифровать, пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер.По андрофлор у абсолютно в е спокойно,лечение не требуется,к тому же нет жалоб.Если у девушки дисбиоз,лечится только она,Вы никакого отношения к ее диагнозу не имеете.На фоне дисбиоза ее флора агрессивно реагирует на вашу нормальную флору.Лечение партнерши к гинеколога.
Подскажите, а вот эти красные и желтые точки, это не страшно ? Вроде как показатели не в норме ? До этого у меня пол года назад анализ был идеально чистый, все колонки были «не выявлено»
Это условно-патогенная флора,которая будет присутствовать в норме.Уретра не стерильная.
Но в норме они могут дать это одно, а тут идут превышения… или я не правильно понимаю ?
Для мужчин по данному анализу актуальны пункты 6,9,10,20,21-24,все остальное не имеет диагностического значения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш анализ в норме, обращает внимание лишь нарушение баланса между нормальной и условно-патогенной микрофлорой населяющих уретру мужчины. Абсолютных показаний к лечению у вас нет. А что назначил гинеколог девушке?
А как это нарушение баланса исправить ? И нужно ли ? Девушке назначили антибиотики и мне за компанию сказали тоже сдать анализ и пролечиться антибиотиками.
Я поэтому так педантично и спрашиваю. Диагноз "дисбиоз" это общий диагноз, а что именно в ФЕМОФЛОР?
Загрузил ее Фемофлор
Другое дело. У девушки гарднереллез. Я иногда все же назначаю "по контакту" лечение, но в данном случае не антибиотики, а допустим орнидазол (дазолик) по 500 мг х 2 раза в день х 5 дней.
Понял. А если не брать девушку во внимание, по моему анализу меня нужно лечить ? Как вы сказали нарушение баланса чем-то чревато ?
Нет, ни чем при отсутствии жалоб. У вас хороший "местный" иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.
Партнёр не причина жалоб партнёрши. Ей рекомендуется консультация гинеколога и укреплять иммунитет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Андрофлор в норме.
Ничего тревожного нет. Так как жалоб нет то и лечить нечего. В Фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора, этим нельзя заразить или заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анлрофлоре - вариант нормы
Жалоб у вас нет
Иппп нет
Вас лечить не надо
У девушки обнаружены условно - патогенные микроорганизмы = норма
Этим заразить нельзя
Но
При наличии жалоб у нее
Она должна пройти лечение у гинеколога
Здравствуйте, по данным Андрофлор нет патогенной флоры нет данных за проведение антибактериальной терапии.
Учитывая рецидивирующий гарднереллез у партнёра в такой ситуации рекомендуется
Орнидазол 500мг 2 раза в день 5-7 дней
Лечение партнёра у гинеколога, половой акт только в презервативе.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.