Температура

Заболели 30 мая был лающий кашель осиплость ,2 числа была температура 37,5 ребенок был капризный давала нурофен в дозировке 1,7 мл для обезболивания были набухшие десна ,слюни ,потом остался только кашель влажный ,7 июня поднялась температура 38,2 дала нурофен 3,7 мл сбил на 4 часа ,далее поднялась 38,5 поставила свечку цефекон одну в 19:00,появилась дырочка на десне сверху ,в 00:20 дала нурофен 3,7 мл температура 38,3 ,поставила свечку в 7:00 температура 38,4,увидела небольшую дырочку еще справа сверху на десне ,в 9:00 дала нурофен 4 мл температура 38,2,свеча цефекон в 14:15 температура 38,2,17:00 нурофен 4 мл .Анализы прикрепила ,лезут два зуба сверху.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и анализам можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне активного прорезывания Зубов, действительно, может отмечаться повышение температуры тела, также на дентацию может наслаиваться течение ОРВИ.

В общем анализе крови нет данных за бактериальную инфекцию. Наоборот, сниженные лейкоциты и повышенные моноциты могут говорить о встрече с вирусом , то есть течение вирусной инфекции. Небольшое снижение гемоглобина ( признаки анемии) также могут наблюдаться на фоне орви, анализ желательно повторить через 10-14 дней после полного выздоровления.

Скажите, какой вес ребенка? Распишу оптимальные дозы жаропонижающих для более эффективного снижения температуры.

Екатерина Викторовна, 7,5 кг ,сейчас температура 38,6 ,что можно дать нерофен давала в 17:00,цефикон в 14:15

Цефекон допустимо использовать каждые 6 часов ( свеча 100 мг), 4 раза в сутки.

нурофен в дозировке 3,8 мл каждые 8 часов, то есть 3 раза в сутки.

Сейчас получается лучше Цефекон

Екатерина Викторовна, а еще сейчас стали холодные ручки и ножки

Екатерина Викторовна, и от цефекона очень плохо падает температура,например с 38,5 до 38 максимум и буквально на 2 часа

Екатерина Викторовна, а если ребенку поставила свечку от температуры и она сходила в туалет ,что делать

Если сращу же сходила, то вероятность действия жаропонижающего снижается, сейчас посмотреть за температурой, снять подгузник , обтирать, и если что дать уже нурофен тогда.

Ручки и ножки холодные могут дать при повышении температуры, можно их массажировать , согревать

Екатерина Викторовна, а если парацетамол вообще не помогает ,а действия е не уровень не хватает ,что делать ?

Дать нурофен , снять подгузник, обтирать. Уже прошло достаточно времени после приема нурофена я так понимаю.

Екатерина Викторовна, да сейчас дала нерофен ,потому что после свечки цефикона температура только поднялась до 39

Действие свечки и сиропа наступает примерно через 40-60 минут

Екатерина Викторовна, после свечки спустя час дала нурофен так как температура только выросла

Да, я Вас поняла, сейчас начнет снижаться, наблюдайте 🙏🏼

Екатерина Викторовна, а если начнет расти и еще будет нельзя нерофен ,что делать ?

Дать парацетамол, начать обтирать, но сейчас должно хватить нурофена до утра хотя бы…

Екатерина Викторовна, просто переживаю ,что ночь и сколько даю свечку парацетомола вот же не снижает

Если температура совсем не снижается, то это показание к вызову скорой помощи.

Если температура снижается хотя бы на 1 градус, это уже хорошо. Парацетамол снижает чуть дольше обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак признаки вирусной инфекции
Антибиотик не показан
В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24

Алиса Сергеевна, а если ребенку поставила свечку от температуры и она сходила в туалет ,что делать

Дайте нурофен или парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по предоставленным анализам можно предположить перенесенную вирусную инфекцию , в стадии выздоровления ( снижены лейкоциты и лимфоциты , Соэ в норме , повышены моноциты .

В таком случае обычно оказывается эффективным регулярное проветривание помещения , поддержание температуры воздуха 21-23 градуса и влажность 50-60%;
- обильное ,но дробное питье
- При повышении температуры тела жаропонижающая терапия - например нурофен ( ибупрофен) 5-10 мг на кг не чаще 3 раз в сутки с интервалом 6-8 ч
Критерием эффективности относят улучшение самочувствия ребенка и снижение температуры хотя бы на 0,5 градуса за 30 минут.
- промывание носа физиологическим раствором или раствором морской воды 2-3 раза в день и по мере необходимости.
Очень эффективен в таких случая постуральный дренаж и массаж легкими ритмичными постукиваниями по спинке малыша , для лучшего от хождения слизи ( так как откашляться малыши не могут ) . Голова ребенка должна находиться ниже ножек( например положить животом на ваше колено ) и постукивать
- сон с приподнятым головным концом кровати для лучшего отхождения слизи и предотвращения постназального затека
- обтирания и душ комнатной температуры также эффективны в подобных случаях повышения температуры
Сиропы от кашля в таком возрасте могут лишь усугубить течение кашля из-за неспособности ребенка тщательно откашлять ( вывести ) разжиженную мокроту
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и по анализу крови на прорезывние зубов наложилась вирусная инфекция.
В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить 30-40 мл/кг, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин бэби не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.
Какой вес ребенка?
Для облегчения прорезывания зубов рекомендуются охлажденные в холодильнике(не в морозильнике!) прорезыватели/зубные кольца.

Лина Сафудиновна, а если ребенку поставила свечку от температуры и она сходила в туалет ,что делать

Если прошло хотя бы 10-15 минут и свеча растворилась, то повторно ставить не нужно.