Заключение ЭКГ

Здравствуйте! Недавно сделала ЭКГ. Мне написали такое заключение: Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовая аритмия . ЧСС: 62-74 в ср. 66 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Нарушение процесса реполяризации T слабо-отр. в отв V2,3,4. СРРЖ Подскажите пожалуйста насколько это опасно и нужно ли это как-то лечить?

Нет
26 лет

Здравствуйте ! Ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы , хорошая частота сердцебиения. ЭОС может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.
СРРЖ по ЭКГ это норма. А Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения например и также при многих хронических заболеваниях а не только проблемах с сердцем . В таком случае рекомендуем проведение эхокг и анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.