Консультация инфекциониста /

Ковид? Очень сильно ломит ноги — вопрос №331701

Добрый день
Подскажите пожалуйста похоже ли на ковид?
Симптомы:
Заложен нос
Запахи ощущаются
Температура была в первые дни 37,5
Очень(!) сильно ломит ноги и переходят в тело.
Спасаюсь миг. Без него не возможно заснуть
Кашля нет

Мазок ПЦР отриц на 5-6 день заболевания
М и G тоже отриц

Скажите, стоит ли пересдавать мазок позднее (по опыту переболевших)
И когда на КТ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Не ковид, не похоже. Возможна обычная ОРВИ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно, что и ковид, а возможно, что и обычное ОРВИ. Сейчас трудно сказать. Про КТ сейчас не нужно думать. Вам сейчас показано обильное питьё. Если температура будет повышаться, то стоит вызвать врача на дом.
Терапевт
Здравствуйте!
На ковид не похоже,тем Более пцр отрицательный
Кт строго по показаниям (одышка ,снижение сатурации,температура 39,кашель)
Невролог, Терапевт
Мазок вам ничего не скажет. Он может быть ложноотрицательным. А вот иммуноглобулины можно пересдать через 1,5-2 нед. Кт-нет показаний.
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! По вашему описанию симптомов похоже больше на вирус гриппа. Рекомендую сдать мазок на вирус гриппа ПЦР. Обильное питье, добавить магний 1 таб 3 раза в день, витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день. Промывание слизистой носа солевыми растворами. Снижаем температуру ибупрофен 10мг на 1кг веса или парацетамол 15 мг на 1 кг веса является разовой дозировкой. Выздоровления Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! По клиническим проявлениям на Ковид не очень похоже.Скорее это грипп.Принимайте Ингаверин .При сильной ломоте в теле Найз.Пейте больше жидкости для уменьшения интоксикации.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, похоже на ОРВИ ,но дляклвида не характерно, учитывая что мазок ПЦР и кровь на антитела отрицательны, то СКТ определенно вам делать в данный момент не нужно