Не понимаю что со мной

Добрый день. Ситуация такая, что 26 марта поднялась температура. Температура максимум доходила до 38. 27 марта еще поднялось давление до 150. Норма моя около 110. Сегодня 7 марта, температура так и не ушла. Пью арбидол. Начала пить антибиотик, который прописал врач (азитромицин). Прикреплю анализы, которые я сдала. Я не понимаю, что со мной, т.к. признаков орви нет (горло чистое, насморка нет). Но! Дикая слабость и головная боль. Помогите понять, что со мной и куда бежать. Есть полип на желчном. Может как-то это влияет. Возраст 50 лет. Других хронических заболеваний нет, только еще всегда учащенный пульс. Прошла гинеколога, все хорошо. Климакса нет. Посмотрели придатки. Все ок. Была у инфекциониста, сказали, что инфекции нет. УЗИ брюшной полости делали, все хорошо. Проверили грудь, была у маммолога, тоже все хорошо. Проверили по узи щитовидку, тоже все нормально. Прошла флюорографию, все хорошо. Вопрос, что со мной? Температура 12 дней( Куда дальше бежать? Смущают антитела к ковиду… Может сделать кт? Может сдать антитела типа «М»?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Наблюдается снижение Вит Д необходимо прием Вит Д 5000 ед 1 мес далее пересдать его и если восстановится то прием Вит Д в профилактической дозировке 2500 ед

Так же стоит соблюдать средиземноморскую диету , так как повышен холестерин ( отказаться от быстрых углеводов

Далее сдать анализ на Вит В12 и В9 ; железо и ферритин

Сделать кт ОГК можно
На счет иммуноглобулинов на ковид больше говорит о том что или вакцинировались или переболели и сейчас память на него
Но для вашего успокоения пересдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести кт органов грудной клетки
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии и дефицита вит д.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
При дефиците вит д вигантол 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000тме в сутки 2 месяца.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12.
С результатами консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кт органов грудной клетки.
Общий анализ мочи.
Смотрю файлы прикрепленные

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте ещё раз общую кровь и Ттг,Т4 свободный
В последнем анализе ттг нижняя граница нормы
Похоже на подострый тиреоидит

Елена Борисовна, добрый день
Уже щитовидки делали, ничего не нашли.

На узи подострый тиреоидит никак не отображается
Только в анализах

Принятый ответ

Здравствуйте, нижнее (диастолическое) давление какое? Гормоны щитовидной железы проверяли? Сейчас рекомендую к приёму витамин Д в дозировке 7000 МЕ курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2000 МЕ до летнего периода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.