Выпишите лечение

Здравствуйте,сдал анализы ,посев интересовало другое ,но плюс ещё выявилось Klebsiella pneumoniae 10^4 KOE/тамп и Haemophilus influenzae 10^4 KOE/тамп, подскажите чем лечить ,что пропить? Из жалоб: есть небольшая слабость,опухли миндалины.

Здравствуйте. Прикрепите ,пожалуйста,фото горла.

Вам подойдет местный препарат-спрей в нос Ирс-19 по 2 дозы 3 раза в день 14 дней,он активен в отношении этих бактерий. Плюс обильное питье 30мл воды на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Мария, может быть что то посерьёзнее? Антибиотик? Спрей мне кажеться просто деньги на ветер и всё..у меня ещё ангина каждый сезон уже 10 лет, простываю моментом,со стопангином в кармане всю жизнь

Антибиотик может усугубить ситуацию. Если Вас беспокоят частые ангины,то нужно комплексное лечение и общеукрепляющее мероприятия.

Как у Вас дышит нос?Есть ли периодическое стекание слизи по задней стенке глотки? заболевания ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Мария, язву не давно вылячил

Принятый ответ

Местно используйте ИРС 19,восстановление микрофлоры кишечника (хилак форте 1 месяц и баксет форте 1 месяц), физиопроцедуры (например, лазер на миндалины),если образуются пробки в миндалинах,то рекомендовано промывание лакун миндалин. Витамин А, Цинк внутрь

Здравствуйте! Высеянная микрофлору является условно патогенной, и она высеялась в малой степени, и не она причина ваших проблем в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, у меня каждый сезон,как только холодно ангина появляется,не знаю что и делать уже с жтим

Здравствуйте, Василий. Фото горла, к сожалению не очень информативно.
Выявленные микробы являются патогенными и их нужно пролечить. Для этого можно использовать орошение зева раствором Местамидин или Октенисепт (но его в большом разведении 1 к 8) 3 раза в день 5 дней.
Как у вас дела с желудком? Как дышит нос?