Расшифровка анализа
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста общий анализ крови. Дело в том, что я не могу избавиться от ипохондрических и канцерофобных приступов, они бывают 1-2 раза в год и я постоянно сдаю анализы. В этот раз показало повышенные лимфоциты. Можно ли по этим данным судить о каких-то злокачественных заболеваниях крови или лимфатической системы или показатели повышены не так значительно. Какой анализ еще сдать? Заодно сделал узи, там все органы в порядке. Жалоб на здоровье нет.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Оценивая общий анализ крови мы ориентируемся на абсолютные числа, у вас повышены относительные показали и повышены незначимо, поводов для беспокойства нет, анализ в норме, не беспокойтесь!
Перед сдачей анализа не переносили никакие простудные заболевания?
Вероника, здравствуйте. Да была несильная простуда
Тогда имеющиеся изменения в анализе результат перенесенной вирусной инфекции, остаточные явления и не более
Принятый ответ
Здравствуйте! Подозрений на онкологию и заболевпний крови нет
Изменения только в процентном соотношении, это не имеет клинической значимости. Ориентируемся только на абсолютные цифры. А они у вас в норме.
Повышение лимфоцитов , снижение нейтрофилов обычно бывает после перенесенной вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуются самостоятельно и не требует специфического лечения.
Для своего спокойствия можете пересдать через месяц, будет в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальный анализ крови. Абсолютные показатели форменных элементов крови без сдвигов. Процентное соотношение не имеет клинического значения.