Температура при беременности
Беременность 3-4 недели,просквозило, появилась боль в горле и температура под 38, сбиваю парацетамолом , сколько можно принимать парацетамол и что можно ещё?
Здравствуйте!
Парацетамол можно использовать до 4 раз в день, суточная дозировка 4 гр
Для облегчения симптомов больного горла можно использовать солевые спреи(типа Аквалор горло, Линаква) или полоскать горло физраствором, они будут увлажнять слизистую и уменьшать першение, снимать воспаление, можно так-же рассасывать простые мятные леденцы, что тоже будут обеспечивать дополнительное увлажнение.
На фоне сухости слизистой боль в горле только усиливается, особенно это чувствуется с утра после ночи, именно поэтому очень важно увлажнять.
Важно пока исключить горячую еду и напитки так как это будет раздражать горло. Ограничить острую, копчёную, грубую пищу. Обязательно пить достаточно жидкости
Алёна Юрьевна, спасибо за ответ! Подскажите при долгой ноющей головной боли на фоне простуды можно что-то принимать например дротаверин?
В таком случае лучше будет работать парацетамол