Лекарства чтобы не спать

Здравствуйте, у меня 6 месячный ребенок. С 5 месяцев перестал спать. Я сплю в сутки примерно один раз около часа и 5 раз по 10 минут. Очень сильно стала кружится голова, поднимается давление которое не могу сбить, постоянно покрываюсь потом и часто темнеет в глазах, иногда во время разговоров забываю обычные слова. Невролог прописала Грандаксин и Золофт. Пью первую неделю, еще не вышла по полную дозу. Состояние такое что боюсь уронить ребенка и потерять сосзнание когда гуляю с коляской. Подскажите, какое есть лекарство, чтобы не спать, но организм при этом был активный? Давать советы про ребенка не надо, ходила к врачам, к платным и бесплатным, делала обследование, ребенок здоров, просто ждите.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Таких лекарств нет. Ваше состояние обусловлено недосыпом. Если есть возможность оставлять малыша под присмотром мужа , бабушки иногда на ночь. И высыпаться.
Основное в коррекции нарушений сна это Соблюдение гигиены сна :
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом

Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону

Лилия Альбертовна, спасибо)) если бы я могла соблюдать режим сна, я бы его соблюдала))

Я вас понимаю. У меня была такая ситуация. Но нет волшебных таблеток. Нам помогают бабушки

Принятый ответ

Здравствуйте! Таких лекарств не существует, к сожалению. Поэтому единственным верным решением будет пробовать наладить режим сна. Понимаю, что возможно нет помощи с ребенком и нет возможности как следует выспаться, но медикаментозно тут никак не закрыть недостаток сна. Антидепрессант и анксиолитик не помогут решить проблему, если изначально она идет от недосыпа

Ольга Андреевна, спасибо. Вопрос в том что чем я могу себе сейчас помочь, если у меня нет возможности спать больше 3х часов в сутки

Разрешенных препаратов нет . Так устроен наш организм, что ему необходим сон для восстановления , поэтому единственный выход - режим отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препаратов от сна и для активности не существует. По крайней мере, разрешённых по закону. Если сесть в сутки менее 6-7 часов, то это способствует развитию многих перечисленных симптомов. Можно спать,пока спит малыш или попросить помощи у родственников или друзей. Человек не может спать 1 час в сутки,вероятнее вы не помните,как засыпаете,что тоже связано с маленьким количеством сна. Золофт при наступлении полного эффекта через 4 недели от выхода на рабочую дозировку 100мг в сутки должен нормализовать сон

Анастасия Юрьевна, у меня нет проблем с засыпанием, мне АД прописали не для сна, а чтобы не сойти с ума. Если вы у меня заберете ребенка на 5 часов я посплю даже стоя))) вопрос был в другом

Только при употреблении психостимуляторов не нужен сон и повышается активность, но при их употреблении со временем возникает обратный эффект и это препараты, которые вызывают зависимость, поэтому они запрещены к продаже в РФ. Других препаратов не существует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Золофт сам по себе относится к стимулирующим антидепрессантам за счет действия на серотонин и дофамин, этот эффект раскрывается в полной мере после выхода на рабочие дозировки - от 100 мг для Золофта.
Если на текущей терапии тревога держится на относительно стабильном уровне, в некоторых случаях дополнительно используются препараты со стимулирующим действием, например, Фенотропил, Пантогам, Омарон.
Они не являются стимуляторами в широком смысле слова, но обладают активизирующим действием, поэтому могут быть эффективны в случаях, когда нет возможности нормализовать сон, а действия антидепрессанта нужно дождаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
У золофта первые 3-4 Нед приема могут Быть побочные действия в виде сонливости, усиления тревоги
В таком случае лучше медленно увеличивать дозировку до рабочей
Например , Каждые 5-7 дней на 25 мг в сутки до 100 мг

Здравствуйте! Это не просто усталость, а функциональный срыв регуляции, при котором головокружение, скачки давления, потливость, забывчивость и страх потери сознания ожидаемые симптомы. Это не психосоматика, а реальная физическая реакция организма, особенно у женщин в первые месяцы после родов.
Препараты, которые вам назначили работают на нормализацию вегетативной системы и эмоционального фона, но не действуют сразу. Золофт требует 2–4 недель, чтобы выйти на терапевтический эффект. нет безопасного препарата, который даст бодрость без сна. Ни один стимулятор не заменит то, что делает сон.
Кофеин и стимуляторы только ухудшат ваше состояние
необходима помощь родных или друзей, которые смогут помочь с ребенком и Вы поспите