Алкоголь и давление

Здравствуйте,приримаю дальнева 5+4 на постоянной основе,мне 30лет и как бы тема алкоголя не постоянна,но возможна)подскажите как правильно принимать во время уартребления алкоголя?и нужно ли в этот день вообще принимать Дальневу

Нет
30 лет

Здравствуйте
Между приемом алкоголя и препаратом время должно быть 6 часов.
Употребление алкоголя в умеренном количестве.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на следующее утро допустим после застолья мне не надо повышать дозу?так же принимать в моей дозировке?

Принимать в той же дозе.

Здравствуйте!
Совместный прием препаратов от давления и алкоголя крайне нежелательно.
После приёма алкоголя давления может как снизиться, так и повыситься.
при совместном приеме давление может понизиться, а потом резко повысится из-за расслабления с последующим сокращением сосудов (действие этанола). Такие скачки нежелательных для сердечно-сосудистой системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как же быть в данной ситуаций?)

Выдержать временной промежуток.
Принимаете препарат утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,пол таблетки)

Здравствуйте.

Вне зависимости от приема алкоголя, антигипертензивные препараты принимаются на постоянной основе, в том числе и ваш препарат Дальнева. Пропуск данного препарата может, наоборот отрицательно повлиять на давление.

Но лучше, конечно не злоупотреблять.

Добрый день! Пропускать прием препаратов не стоит.
Алкоголь можно выпить в адекватном количестве, негативных взаимодействий с гипотензивными препаратами не будет. Важно, выдержать временной промежуток между препаратами и алкоголем. Как правило гипотензивные препараты принимают с утра, тогда к вечеру допустим прием алкоголя.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я пью утром их,но я пью по пол таблетки)тоесть после застолья мне на утро не надо повышать дозировку?а принимать так же как назначил врач?

Принятый ответ

Да, все в обычной дозе

Здравствуйте! Согласно инструкции к применению лекарств от давления а том числе и у Дальневы не рекомендовано сочетание с алкоголем и лучше отказаться от приема лекарства в тот день так как реакция неизвестна . Если и планируете алкоголь то максимально умеренно . И лучше использовать препараты короткого действия - это капотен (капиоприл ) 25 мг или моксонидин ( Физиотенз ) 0.2 или 0,4 мг при повышении давления. А со следующего дня возобновить прием своего препарата

Здравствуйте!
Конечно, в первую очередь, это умеренный приём алкоголя в сочетании с препаратом. В частности, два бокала вина, например, сухого, желательно не больше бутылочки пива или 1-2 рюмки чего-то крепкого.
Между приёмом алкоголя и препарата перерыв не менее 6 часов. Но точно никаких пропусков делать не стоит!