Витамин Е и импланон нкст

Здравствуйте. В качестве контрацепции использую Импланон НКСТ. Принимаю омегу 3 на постоянной основе, так как не ем рыбу и морепродукты. Увидела, что в составе моей Омега добавлены витамины А и Е. Я знаю что витамин А не рекомендуется применять с эстрогенами. В импланоне нет эстрогенов. Только Этоногестрел. По поводу омеги и витамина Е я не смогла найти информации. Поэтому задам вопрос специалистам. Может ли омега 3, витамин А (15% суточной нормы), витамин Е 5 мг снижать контрацептивные свойства импланона. Особенно волнует витамин Е, так как где-то встречала информацию о его возможном влиянии на эффективность КОК. Благодарю за ответы.

34 года

Принятый ответ

Добрый день! Все перечисленные составляющие не снижают контрацептивный эффект, не переживайте. Смело принимайте омегу дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормональные контрацептивы влияют только на концентрацию витаминов группы B (но не наоборот). Витамины А и Е не взаимодействуют с гормональными контрацептивными препаратами. Таким образом, совместный приём витаминов А и Е с импланоном допустим без каких-либо корректировок.

Принятый ответ

Добрый вечер.

Можете спокойно принимать перечисленные препараты, они не снижают контрацептивный эффект импланона.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Нет, вышеописанные витамины однозначно не имеют лекарственных взаимодействий с Импланоном и не снижают его контрацептивный эффект. Вы можете самостоятельно проверять совместимость лекарственных средств (помимо инструкции) также с помощью такого качественного источника, как сайт drugs.com раздел Drug Interaction Checker. Может, пригодится ещё впоследствии.

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снижается, не волнуйтесь

Здравствуйте, у витамина а есть разные формы. Конкретно те что в составе витаминных препаратов совместимы с кок. Переживать не стоит. Эффективность кок витамин не снижает.