Ипал гемоглабин при приеме припара у новорождённого
Нам 4 месяца, каждые две недели сдаем кровь на гемоглабин. У нас был гемоглобин сначала 97 потом 94, 95, 98, а щас 90. Почему так скачит? Могут нас положить в больницу? Направили в другой город к врачу.
Здравствуйте, Анна!
Подскажите пожалуйста, принимали препараты железа?
Перепады гемоглобина могут быть на фоне инфекционных процессов. Не болели ли вирусной инфекцией?
Помимо гемоглобина , также учитываются эритроциты, гематокрит и эритроцитарные индексы. Не могли бы прислать результат ссылкой на яндекс диск?
Илона Геннадьевна, гриппом болели.
https://disk.yandex.ru/a/RQCVfbUbYeCIBQ
Не знаю как загружать
Анализы просмотрела
Подскажите пожалуйста, принимали препарат железа?
Илона Геннадьевна, мальтофер. Мы 7 кг, 14 кап 1 раз в день
Как давно принимаете данный препарат?
Илона Геннадьевна, два месяца, но первый месяц в смесь давали. Нам никто не сказал что нельзя.
Поняла
Фолиевую кислоту вместе с железом не принимаете?
Илона Геннадьевна, нет
Рекомендую заменить мальтофер на препарат - Ферлатум фол, в нём уже есть фолиевая кислота. Она способствует лучшему усвоению препарата железа.
Илона Геннадьевна, спасибо. Нам просто прописали форрум-лек 8 кап, 1 раз в день и фолиевую 1/2 таб, 1 раз в день. месяц принимать.
Принятый ответ
Хорошо, если прописали, попробуйте пропить феррум лек. Приём, как правило, не меньше 2 месяцев. Контроль анализа крови в динамике через 1 месяц.