Консультация педиатра /

Лактозная недостаточность — вопрос №1417202

Здравствуйте,сдали анализы на углеводы, и копрограмму,ребенку 12 дней,я так понимаю у нас не усваивается лактоза? Стул был несколько дней назад пенистый. Какие мои действия?анализы прилагаю
Опасна ли вообще лактозная недостаточность???

Возраст: 28

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, анализы можете прикрепить? стул впитывается в памперс? с кислым запахом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила

Клиент
Михаил, стул не полностью впитывается в памперс, бывает остаётся на памперсе ,запах обычный молочный ??‍♀️
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при лактазной недостаточности рекомендую прием перед кормлением Лактазара, это временное состояние с возрастом исчезает
Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы? Стул впитывается полностью в подгузник? Попа красная?
Принятый ответ
Клиент
Алина, стул нет не полностью,покраснений нет.
Педиатр
Фермент лактазы добавляется только в случае характерного стула, на результаты анализа не ориентируемся
Клиент
Алина, характерный стул это какой ?
Педиатр
Пенится, кислый, впитывается в подгузник, раздражает перианальную область.
Педиатр
Здравствуйте,анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила)
Педиатр
По анализу ,лактазная недостаточность.
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, по анализу кала на углеводы лактазная недостаточность, рекомендую давать малышу фермент лактазар 1капсула на 100мл молока, если вскармливание грудное сцеживаете 30мл молока добавляете лактазар 1капсулу и даем малышу, далее кормите грудью как обычно, даем в каждое кормление, эффект от лечения оцениваем через 2 недели. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически и по результатам исследований у малыша лактазная недостаточность.
К году,как правило,все нормализуется.
Чем кормите ребенка?