Сыпь у ребенка на ногах
Два дня назад увидела мелкую сыпь на ногах, ее много. Ели клубнику, много клубники….но переживаю, что может быть что-то другое. Даю цетиризин 5 капель первый день. Ребенку 9,5 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографией. У вашего ребенка развилась аллергическая реакция .
Сейчас необходимо соблюдать гипоаллергенную диету: убрать сладкое, фрукты (цитрусовые), молочные продукты.
Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.
Соблюдать оптимальный питьевой режима из расчета 40 мл/кг веса.
Так же можно дать ребенку адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в течение 5-7 дней. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление аллергической реакции на коже.
В таких случаях рекомендуют убрать предположительный аллерген (клубника или другой новый продукт, новой стиральный порошок или средство для ухода), продолжать приём цетиризина до 5 дней, на кожу можно нанести неотонин крем или эмолент: атопик, липобейз, сенсодерм, lipikar крем.
Если на фоне терапии нет улучшений в течение одного-двух дней, то можно использовать крема с противовоспалительным действием-комфодерм к, Адвантан, элидел коротким курсом, тонким слоем один-два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,по представленным фотографиям,можно предложить,что это аллергическая реакция,может быть пищевая, сейчас гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт,продолжить прием Зиртека или Зодак 5 к 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день. По фото аллергическая реакция. Рекомендуется ограничить клубнику и не давать пока никакие значимые аллергены. Понаблюдать. Обычно, сыпь проходит в течение трёх – пяти дней. Приём антигистаминных продолжаем, обычно, курс составляет 7 дней.