Писает часто

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев Последнее время заметила, что малыш очень часто писает, то есть может чуть сходить, потом чем-то заинтересуется перестает писать, как только его переодену, опять через 5 минут мокрый, на ночь одеваю подгузник, примерно с 8 часов и до 3 часов он уже полностью полный, мы еще на гв, воды не скажу что много пьет Дома пол прохладный, малыш любит ползать раздетый и не воспринимает носки никак, стоит одеть их, как он снимает в эту же секунду их Не мог ли он застудить себе что нибудь? Дома 23-24 градуса Просто не понимаю что это такое у него Оам сегодня сдали, что еще можно предпринять ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую очередь, если у ребёнка нет никаких других симптомов, необходимо сдать общий анализ крови. Если по общему анализу крови все будет хорошо, то вероятно всего такое может быть на фоне переохлаждения, если у вас холодный пол
Таких случаях лучше надевать носочки ребёнку

То есть оам сдавать не нужно было?

Извините, опечаталась
По общему анализу мочи*
Нужно было конечно, правильно, что сдали

Скажите пожалуйста а такое быть не может от чая ромашки?

Если много пьет, то может

Обычно перед сном ему ее даю, он только чай и пьет, от обычной воды отказывается

Возможно поэтому много пьет, но лучше дождаться анализ, чтобы делать выводы

Анализ мочи приложила

По представленному анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы. Признаков воспаления нет

Принятый ответ

Добрый день.
Данная ситуация может быть в норме. Особенно, когда ребёнок чувствует перепады температуры при переодевании – он может мочиться

Если моча внешне не изменена, имеет обычный цвет и запах, ребенок мочится без плача , то , как правило, это не указывает на инфекцию мочевыводящих путей. Подскажите, результаты анализа мочи готовы?

Нет, только завтра будут готовы
Цвет прозрачный, запаха никакого нет, малыш при мочеиспускании не тревожится вообще

Не характерно для воспалительного процесса

Жду результаты анализа

Какие признаки при воспалении ?

высокая температура без очага инфекции
Изменяется запах мочи и цвет
Частые позывы к мочеиспусканию

Результаты анализов прикрепила

Всё прекрасно по анализу
Воспалительного процесса нет

Возможно, ребенку просто стал больше пить воды
Поэтому и чаще мочится

Ребенок часто пьет ромашковый чай, может быть в этом причина?

Конечно
Ромашковый чай обладает слабым мочегонным действием
Если хорошо пьет и нет аллергии - не нужно ограничивать

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Таки образом застудить себе что-то маловероятно , дети болеют от вирусов и бактерий а не от холода ( либо он должен быть длительный и интенсивный )
Если малышу было бы холодно или дискомфортно - он бы капризничал

Приложите анализ мочи как будет готов , плюс можно сдать ОАК

Насколько часто к груди прикладываете?
Грудное молоко это та же самая вода

К груди может в день 2-4 раза, в основном на сны даю грудь
Ночью часто берет, но когда днем спит, я не одеваю ему подгузник, он не писает вообще, спит по 2 часа

Мария, не переживайте скорее всего все хорошо

Как будет готов анализ - сообщите
Не переживайте по описанию ничего не настораживает

Анализ мочи приложила

Отличный анализ, никаких поводов для тревоги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мог ли ребенок вырвать, потому что переел?
Покормила малыша супом с мясом индейки , обычно ею кормлю каждый день, и через минуту где-то ложке 2-3 столовые вырвал

Мария, здравствуйте

Как сейчас состояние ?
Подобное может быть и при перекармливании и при активностях после еды

После этого прошло 2 часа, ничего не повторялось больше, малыш активный, на улице ползает, играется

Наблюдайте 🙏все нормально , допустимо

Поняла, спасибо вам большое за ответ!!!)

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

По описанию можно предположить вариант нормы. У деток отмечается частое мочеиспускание, особенно, если холодный пол и малыш с ним контактирует.

В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАМ, если там норма, то поводов для волнений не наблюдается

Оак не нужен?

В подобных случаях, обычно, достаточно ОАМ

Супы в таком возрасте не рекомендуют, да, из-за супа может быть рвота.

Даже пробитый блендером ?

А что в таком возрасте тогда можно ребенку ?

Основным питанием у деток до года является грудное молоко или смесь, из прикорма, обычно, вводят овощное и мясное пюре, каши

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото анализа когда будет готово
В таком случае можно дополнительно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови - глюкозу
Как же в динамике можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря

Скажите ребенку же можно не натощак сдавать кровь?

Глюкозу желательно 3 ч не есть

Скажите еще, а как ребенку сдавать кровь, там через вену надо или пальчик?

Общий анализ можно из вены и из пальца. А биохимический только из вены

А где ребенку из Вены берут?

Из ручки обычно