Скажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня сейчас резко заложило ухо и был писк несколько секунд, и все прошло У меня уже раньше так было Скажите пожалуйста, это не страшно? Это не инсульт? Скажите ещё пожалуйста я сама по себе впечатлительная и тревожная Сегодня сообщили очень плохую новость, погиб родственник... Я принимаю на ночь Атаракс а днем фенибут Что можно посильнее попить , чтобы избавиться от тревожного состояния? Заранее спасибо Из обследований, проходила мрт ГМ, приложу результат, узи сосудов шеи в норме, есть только врождённая гипоплазия Правой ПА Мрт шеи, протрузии, остеохондроз

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К лор-врачу не обращались? Подобные симптомы с ухом могут быть из-за серной пробки, на инсульт это точно не похоже.
Атаракс 1/2 или 1 таблетку принимаете?

Марина Алексеевна, обращалась , все нормально с ушами
В том году отитами много болела только
Слух хороший
Да, половину таблетки

Можно целую таблетку принимать
А аудиометрию делали когда-нибудь?

Марина Алексеевна, нет, врач говорил не надо, со слухом все отлично

А появление этих симптомов не связываете с тем, что перенервничали? Ранее не на фоне стресса они возникали?

Марина Алексеевна, вроде нет
Скажите пожалуйста, я фенибут принимаю уже очень долгое время
Но как принимаю , день пью, несколько дней не пью...
Это не вредно ? Со мной ничего страшного не будет ?

Марина Алексеевна, могу неделями не пить

Нет, с вами ничего страшного не будет. Если вы принимаете Атаракс сейчас, то смысла от Фенибута никакого нет.

Марина Алексеевна, доброе утро, вчера на ночь , я выпила целую таблетку Атаракса, и сегодня утром я еле проснулась на работу по будильнику, у меня ужасная сонливость, хотя уснула я в 23 , а проснулась в 07:20

Попробуйте тогда не целую таблетку в следующий раз пить, а половину от нее и еще 1/4, если то же самое будет возвращайтесь к 1/2, значит препарат для вас сильный

Марина Алексеевна, у меня потому что и без того сонливость часто бывает ...а таблетка все усугубляет
У меня дефицит витамина Д был. Может из-за этого
Сонливость это ведь не симптом какого-то страшного заболевания?
Скажите пожалуйста, по мрт нормально все ?

Сонливость это неспецифический симптом, то есть конкретно про какое-то заболевание по нему сказать нельзя. По МРТ у вас все хорошо.

Марина Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, Атаракс в день до 4 таблеток можно принимать ?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инсульт. Со слухом проблем нет ?

Алана Сергеевна, нет

Не переохлаждались ?

Алана Сергеевна, нет

Алана Сергеевна, Скажите пожалуйста, я фенибут принимаю уже очень долгое время

Алана Сергеевна, могу неделями не принимать

С вами то ничего не случится , но тут другой вопрос , а помогает он вам при таком приеме ?

Алана Сергеевна, доброе утро, вчера на ночь , я выпила целую таблетку Атаракса, и сегодня утром я еле проснулась на работу по будильнику, у меня ужасная сонливость, хотя уснула я в 23 , а проснулась в 07:20

Вам нужно курсом пропивать анксиолитики , чтобы был эффект от них .

Алана Сергеевна, у меня потому что и без того сонливость часто бывает ...а таблетка все усугубляет

Алана Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, Атаракс в день до 4 таблеток можно принимать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это точно не признаки инсульта, а головокрудения не было во время этих ощущений в ухе ?

Шукуфа Рамиз кызы, нет, не было

Тогда причин для беспокойства нет, фенибут можно пить по 1 таб 3 раза в день, но раз пьете атаракс, то можно выпить фенибут утром и в обед и вечером целую таблетку атаракса на ночь

Шукуфа Рамиз кызы, т ?Скажите пожалуйста, я фенибут принимаю уже очень долгое время
Это не вредно ? Со мной ничего страшно

Шукуфа Рамиз кызы, могу неделями не принимать

Такой прием будет не так эффективен, но вреда не будет, препарат хорошо переносится

Шукуфа Рамиз кызы, доброе утро, вчера на ночь , я выпила целую таблетку Атаракса, и сегодня утром я еле проснулась на работу по будильнику, у меня ужасная сонливость, хотя уснула я в 23 , а проснулась в 07:20

А сколько вы весите? Всегда так на 1 таблетку атаракса?

Шукуфа Рамиз кызы, рост 168, вес 98

А раньше никогда 1 целую таблетку атаракса не принимали? Спрашиваю потому что возможно совпадение, а возможно накануне давно нормально не высыпались, поэтому сейчас могла подействовать в хорошем смысле таблетки и органишм решил восполнить тот дефицит сна, что был

Шукуфа Рамиз кызы, нет, не принимала целую таблетку .
Нет, я стараюсь всегда высыпаться

выводы делать рано по 1 дню, но если вы всыпаетесь и с 1/2 таблетки, тогда нецелесообразно увеличивать дозировку.

Шукуфа Рамиз кызы, атаракс вообще как долго можно принимать ?

подряд можно принимать до 3 месяцев, далее нужен перерыв в приеме анксиолитика, к которому и отнгосится атаракс

Шукуфа Рамиз кызы, у меня потому что и без того сонливость часто бывает ...а таблетка все усугубляет

Повышенная сонливость не является каким- то красным флажком, не переживайте!

ну и целесообразно тогда пить 1/2 таб на ночь, а по поводу витамина Д, какие у вас показатели?

Шукуфа Рамиз кызы, 28

В таком случае достаточно принимать 2000 МЕ

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, скажите пожалуйста, Атаракс в день до 4 таблеток можно принимать ?

Здравствуйте, можно, но лучше остановиться на 3х

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте это не инсульт. Скорее всего на фоне стрессового события усилилась тревогу, отсюда и данные проявления возникли.
Атаракс конечно будет поэффективнее нежели фенибут.

Артур, Скажите пожалуйста, я фенибут принимаю уже очень долгое время
Это не вредно ? Со мной ничего страшного не будет ? не буде

Артур, могу неделями не принимать

Да ничего страшного не будет при таком приеме, не переживайте.
Но и эффект будет ли вопрос

Артур, доброе утро, вчера на ночь , я выпила целую таблетку Атаракса, и сегодня утром я еле проснулась на работу по будильнику, у меня ужасная сонливость, хотя уснула я в 23 , а проснулась в 07:20

В таком случае можно попробовать снизить до 1/2 таблетки на ночь, если от целой такая разбитость

Артур, у меня потому что и без того сонливость часто бывает ...а таблетка все усугубляет

Не переживайте, все нормально. Но дозировку атаракса стоит несколько снизить.

Артур, здравствуйте, скажите пожалуйста, Атаракс в день до 4 таблеток можно принимать ?

не стоит, так как это довольно большая дозировки (выше средней назначаемой), да и смысла на самом деле в этом не вижу никакого.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это случилось на пару секунд,минуту,то ничего страшного в этом нет. По данным МРТ имеется врожденный очаг на фоне перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксии.
Гипоплазия позвоночной артерии это тоже врожденная особенность,кровоток при этом не нарушен,потому как компенсируется за счёт другой артерии.
Из пртивотревожных препаратов можно принимать Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц. Сильнее транквилизаторов и нейролептиков, только антидепрессанты.