Здравствуйте. У меня тиреотоксикоз.

Здравствуйте! У меня тиреотоксикоз, принимаю тирозол, от высокого пульса метопролол, пью две недели, началась часаться, ладошки, стопы.Что можно выпить? Можно ли пить противоаллергенные препарат с метопролол ом?

Принятый ответ

АТк рецептору ТТГ какие

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерий, Здравствуйте! ТТГ 0,0025 Т4 свободный 29,73

По этим антителам определяется показание к лечению тиреостатиками

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете попробовать заменить метлпролол на бисопролол (конкор) и проследить за реакцией организма. Приём антигистаминных препаратов не противопоказан, можете принимать супрастин, цитрин и т.д. Сдавали кровь на АТ к рецепторам ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, здравствуйте! нет не сдавала.

Нужно обязательно сдать АТ к рецепторам ТТГ для контроля за активностью процесса. Только по этому показателю можно будет сказать, когда необходима отмена тирозола. Снижают дозу тирозола постепенно, не чаще 5 мг в месяц под контролем ТТГ и Т4св. Общее время лечения 12-18 месяцев. При более резком снижении дозы и отмены препарата заболевание может вернуться

Принятый ответ

Здравствуйте. Тирозол может давать такой зуд, он постепенно пройдет сам после снижения дозы препарата. Уже через неделю можно посмотреть св.Т4 и снижать дозу. Тирозол сейчас какая доза? Гипоаллергенный могут не помочь, но пробуйте цитеризин 10 мг на ночь 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, здравствуйте!две недели принимала тирозол по таблетке 10мг. три раза в день.сейчас по половине дня четыре.

Сейчас по 5 мг 3 раза в день?

Если зуд не пройдет можно перейти на пропицил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, да по 5мг

Вы слишком быстро снизили дозу. Снижают обычнго по 5 мг, т.е. 30 -25-20-15-10-5, постепенно выходят на поддерживающую дозу. Контроль после каждого снижения смотреть св.Т4 через 3-4 недели. У Вас же получается 30 и сразу 15 мг в день. как самочувствие эти 4 дня после снижения дозировки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, да все хорошо.только зуд беспокоит. врач сказала будут побочки снижай дозу.

Тогда через неделю смотрите св.Т4 и можно тогда отрегулировать дозу. Посоветуйтесь с лечащим врачем о переходе на пропицил и сдайте кровь на АЛТ, АСТ, ЩФ, т.к. сам тиреотоксикоз может вызывать изменения в печени и зуд.

Резко снижать дозу не желательно, опять уйдете в тиреотоксикоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, а цитеризин то можно сейчас принять? что бы хоть как то облегчить.

Можно по 10 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, Спасибо вам большое!

Пожалуйста. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, Здравствуйте! вы знаете вчера вечером как то плохо себя чувствовала, какая то тревога,паника. Цетиризин я выпила зуд прошел. К врачу только на следующей недели,может снова по целой начать пить тирозол? Спасибо!

Здравствуйте. Вряд ли это из-за нехватки тирозола. Сейчас какая доза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, по 5мг, три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, дней пять пью.

По целой уже не нужно, это большая дозировка. Пульс сейчас какой? Тремор есть?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, пока таблетку сейчас не приняла 108,делов том что у меня много лет панические атаки, тревога. когда начинаю переживать всегда так. тремора нету.

Вернитесь к 20 мг - по 10 мг 2 раза в день. Через 2 недели снижайте до 15 мг в день и через 2 недели сдайте кровь на св.Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, т.е я правильно поняла 2 раза по целой таблетке и один раз по половине, я их три раза в день пью.

20 мг - это 2 таблетки по 10 мг. Одна утром, другая вечером. Половину не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, Спасибо большое!