Йорк 5 лет чешется
Йорк чешется уже года три! Три дерматолога ничем не помогли, помогает только Апоквел или Стопзуд. После его отмены все начинается заново. Соскобы делали, ничего необычного, микрофлора соосветствует норме
Принятый ответ
Возраст питомца.
Интенсивность зуда.
На что брали соскобы.
Чем лечили
Корм
Есть ли другие животные
ПОЛНЫЙ АНАМНЕЗ.
Игорь, Йорк 5 лет, корм NOW, соскоб точно не помню на что, но показал стафилококки и стрептококки и все! Бравекто круглогодично, биохимия хорошая
Игорь, зуд интенсивный до крови! Других животных нет. Лечили апоквел
Зуд. Интенсивность без апоквела. Использовали ли диету с провокацией?! Есть ли аллопеции. Ступья / эпидермальные воротнички.
Апоквел - это контроль зуда. Без него по 10 бальной шкале 9/10?!
Игорь, перхоть и прыщики! После отмены апоквела все заново, как будто и не давали! Сидели на корме хилс, роял дермокомфорт результат 0
Сколько сидели?!
Игорь, сидели на Хилсе неделю, он его практически не ел, исхудал, на Дермокомфорте от роял три месяца, результат 0
Прыщи по спине?! Шерсть выпадает вдоль хребта?!
Игорь, прыщи на спине и на попе
Это аллергический блошиный дерматит.
1. Стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд. Минимум. Важно не Бравекто.
2. Помещение обработка - дельцид по инструкции
3. Апоквел или метипред. Апоквел дороже но без побочных.
4. Шампунь с Хлоргексидином 5% 1 раз в 3 дня 5-7 купаний с экспозицией 10 минут.
5. Корм любой. Но лучше с омега 3 и 6 например пурина проплан ДМ
Игорь, спасибо большое! От Проплана в детстве чуть не умерли! Заводчица отругала. Спасибо большое
Любой корм + эсеншал курсом
Игорь, а капли и купание это можно?
Да. Главное чтобы сутки прошли. Можно накупать и нанести. Главное сутки не смывать.
Игорь, спасибо большое! Будем пробовать