Головные боли, головокружение
Здравствуйте, несколько дней назад попал в дтп, удар был сзади, тело резко откинуло назад. Удара головой не было, но после этого стала кружиться голова и появилась тошнота. Был на приеме у невролога, дали направление на рентген и дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцифальных артерий. Результаты во вложении. Какая патология указана в заключении? Может она быть связана с ДТП?
Здравствуйте! По Узи ничего серьезного.Кт делали?
Юлия, нет. А по УЗИ в заключении написано про ангиоспазм артерий это что значит?
Это не опасно. Кратковременно. А почему ни КТ,ниМРТ послеДТП.Это неправильно!. На рентгене тоже все хорошо.
Юлия, врач назначил, сказал раз не было потери сознания значит нет сотрясения, про КТ тоже речи не было
У вас тошнота была. Вам должны были КТ сделать, для исключения кровоизлияния. Оно часто в первые дни бессимптомно. По тем обследаваниям, что вы выставили-это не следствие ДТП
А зачем узи с рентгеном вам делали, я не знаю. С какой целью? Остеохондроз увидеть, если только.
Юлия, тошнота до сих пор при ходьбе есть
Принятый ответ
Юрий, сходите к доктору. Сделайте КТ головного мозга. Этим не шутят. Тем более, если есть жалобы. Нужно подстраховаться.
Здравствуйте, Юрий.
Дело в том, что исследования, которые выполнены, никак к теме ДТП не относятся.
Я рекомендую Вам выполнить кт головного мозга, Учитывая имеющиеся жалобы, чтобы понять есть ли какие-то последствия ДТП или нет.
Всего доброго вам!
Здравствуйте. Нет, данные по обследованиям не могут быть вызваны дтп, по рентгену нет признаков нестабильности, а проявления остеохондроза процесс неизбежный, возрастной. По узи сосудов -ангиоспазм, но это состояние преходящие, сейчас он есть а через 5 минут его нет, этот показатель во внимание не берут.
И по поводу Кт согласна с докторами , после дтп появилась тошнота и головокружения, назначение узи сосудов шеи и рентген не обосновано.
Принятый ответ
Остеоартроз есть, но это не следствие травмы. На УЗИ сосудов шей всё хорошо. Головокружение и тошнота от, того что тряхонули голову, у вас сотрясение головного мозга. Жалобы характерные. Лечение, главное покой, постельный режим на 7 дней. Исключить гаджеты. Из таблеток, можно Глицин 2таб 3раза под язык. Мексидол 125 мг 3раза. Дней 10. При длительном сохранении жалоб, можно будет сделать КТ. Гол. Мозга.
Здравствуйте! Вы сами были в момент травмы? Сами вы можете момент потери сознания не помнить. Даже если в больнице нет КТ, можно было сделать осмотр глазного дна - это 20 минут занимает. Если есть отек + ваши жалобы, нельзя исключить сотрясение. Желательно сходить к окулисту - осмотр глазного дна, при возможности кт головы.