Консультация невролога /

Головные боли, головокружение — вопрос №331845

Здравствуйте, несколько дней назад попал в дтп, удар был сзади, тело резко откинуло назад. Удара головой не было, но после этого стала кружиться голова и появилась тошнота. Был на приеме у невролога, дали направление на рентген и дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцифальных артерий. Результаты во вложении. Какая патология указана в заключении? Может она быть связана с ДТП?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! По Узи ничего серьезного.Кт делали?
Клиент
Юлия, нет. А по УЗИ в заключении написано про ангиоспазм артерий это что значит?

Невролог, Терапевт
Это не опасно. Кратковременно. А почему ни КТ,ниМРТ послеДТП.Это неправильно!. На рентгене тоже все хорошо.
Клиент
Юлия, врач назначил, сказал раз не было потери сознания значит нет сотрясения, про КТ тоже речи не было
Невролог, Терапевт
У вас тошнота была. Вам должны были КТ сделать, для исключения кровоизлияния. Оно часто в первые дни бессимптомно. По тем обследаваниям, что вы выставили-это не следствие ДТП
Невролог, Терапевт
А зачем узи с рентгеном вам делали, я не знаю. С какой целью? Остеохондроз увидеть, если только.
Клиент
Юлия, тошнота до сих пор при ходьбе есть
Невролог, Терапевт
Юрий, сходите к доктору. Сделайте КТ головного мозга. Этим не шутят. Тем более, если есть жалобы. Нужно подстраховаться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юрий.
Дело в том, что исследования, которые выполнены, никак к теме ДТП не относятся.
Я рекомендую Вам выполнить кт головного мозга, Учитывая имеющиеся жалобы, чтобы понять есть ли какие-то последствия ДТП или нет.
Всего доброго вам!
Невролог
Здравствуйте. Нет, данные по обследованиям не могут быть вызваны дтп, по рентгену нет признаков нестабильности, а проявления остеохондроза процесс неизбежный, возрастной. По узи сосудов -ангиоспазм, но это состояние преходящие, сейчас он есть а через 5 минут его нет, этот показатель во внимание не берут.
И по поводу Кт согласна с докторами , после дтп появилась тошнота и головокружения, назначение узи сосудов шеи и рентген не обосновано.
Невролог
Остеоартроз есть, но это не следствие травмы. На УЗИ сосудов шей всё хорошо. Головокружение и тошнота от, того что тряхонули голову, у вас сотрясение головного мозга. Жалобы характерные. Лечение, главное покой, постельный режим на 7 дней. Исключить гаджеты. Из таблеток, можно Глицин 2таб 3раза под язык. Мексидол 125 мг 3раза. Дней 10. При длительном сохранении жалоб, можно будет сделать КТ. Гол. Мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вы сами были в момент травмы? Сами вы можете момент потери сознания не помнить. Даже если в больнице нет КТ, можно было сделать осмотр глазного дна - это 20 минут занимает. Если есть отек + ваши жалобы, нельзя исключить сотрясение. Желательно сходить к окулисту - осмотр глазного дна, при возможности кт головы.