Консультация невролога /

Проблемы с позвоночником, затрудненный вдох — вопрос №331854

Добрый день! Ситуация следующая. В 7 лет муж ударился о камни позвоночником (грудной отдел). Его захлестнула волна. Сейчас на этом месте большой зазор между позвонками. Никто ни тогда ни сейчас на это внимания не обращает. Сейчас мужу 28 лет, замучили постоянные хандрозы,3 года назад началось затрудненное дыхание( не может вдохнуть полной грудью, зевнуть, как будто ребра блокируют) , мы прописались у остеопата, но эффект временный, пошли к неврологу платному, а он послал к своему психиатру, тот выписал антидепрессанты. Это ужас! По факту не было ни одного обследования, все на словах, но за большие деньги. Мы в отчаянии. Не можем понять, к кому идти, какие анализы сдавать или какие процедуры проходить. У мужа сейчас помимо невозможности нормально вдохнуть появился большой комок под лопаткой. Уж сколько лет с хандрозами, а такого еще не было. Помогите советом. К какому врачу бежать, может этим вопросом не неврологии занимаются? Какие анализы сдать или какое обследование, чтобы понять источник блокирующих вздох ребер?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Мрт делали?
Клиент
Юлия, делали кт легких, так как у врачей изначально было подозрение на астму, но легкие чистые. Больше никаких обследований не назначали.

Невролог, Терапевт
Нужно сделать Мрт грудного отдела позвоночника. С последующей консультацией врача.
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Рекомендую самостоятельно записаться на МРТ грудного отдела позвоночника с последующией консультацией вертебролога или нейрохирурга. При болевом синдроме лорноксикам 8 мг 2 раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза в день. Обязательно сделать мрт, КТ при заболеваниях опорно-двигательного аппарата не информативен! Здоровья!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Самое главное сейчас что Вам нужно -это мрт грудного отдела позвоночника, а там по заключению будет понятно куда двигаться, как лечить, можно Вам выполнять массаж, лфк и подобные воздействия. Лечить должен невролог, но грамотный. Причём тут антидепрессант вообще и психиатр не понятно.
Невролог
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника, по результатам обследования, будет выбрана дальнейшая тактика.
И конечно сделайте развёрнутый анализ крови.