Консультация невролога /

Слабость в руке, тяжесть — вопрос №1986235

Добрый день. Ощущаю слабость в правой руке, а именно при подъеме руки в районе бицепса (тяжесть и усталость появляется практически моментально при поднятии руки, странные ощущения в пальцах, а так же боль при надавливании на кисть. Большим пальцем трудно достать до мизинца. Когда печатаю на компьютере усталости нет. Ощущение холодных рук и ног. Внутренняя дрожь в теле, иногда бывает трясутся руки. Тахикардия. Подергивание в руках и ногах. Иногда чувствую, что сердце очень сильно бьется.В глазах тоже ощущение, что дрожит все. Нервозность, сонливость. Давно ставили диагноз ункоартроз шейного отдела, в грудном отделе по рентгену было: сколиоз 6 градусов, кифоз сглажен, остеохондроз 1 ст. В спине чувство зажатости, трудно поворачиваться назад. Мышцы зажаты. Когда отклячиваю ягодицы назад, чувствую в районе почек будто тянет. Ощущение песка в шее. Хруст в спине постоянный. Что может быть со мной? Помогите. Спасибо заранее. Больше всего на данный момент беспокоит именно усталость в руке. Не могу нормально работать.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте Анна!
Подскажите пожалуйста, в руке где отмечаете болезненные ощущения не заметили ли вы похудение кисти по сравнению с другой кистью?
Клиент
Анастасия Сергеевна, похудение кисти нет, но указательный палец более отекший чем на левой руке.

Невролог
А нет ощущения онемения или «ползания мурашек».
Палец, который кажется отечным имеет такой же цвет как и на других пальцах?
Клиент
Анастасия Сергеевна, такой же цвет. Ползание мурашек присутствует в разных частях тела, иногда даже на голове. Но чаще всего в ногах. В положении лежа чаще всего.
Невролог
Симптомы, которые вы описываете в целом, могут свидетельствовать о наличии тревожного расстройства, лечение которого коррелирует психотерапевт.
Но вам ещё желательно посетить невролога очно, оценить неврологический статус и провести дифференциальный диагноз. Симптомы, которые вас тревожат с правой рукой могут быть проявлением как туннельного синдрома, так и проявлением артроза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Тревога и стресс присутствует? Не могу сложить Ваши симптомы в один диагноз. Вероятнее всего у Вас тревожное расстройство.
Клиент
Елена Вячеславовна, тревога на фоне постоянных симптомов и страха за свое здоровье присутствует, но я не постоянно нахожусь в стрессе. Настроение бывает отличное, но на самочувствие не сказывается позитивно.
Клиент
Елена Вячеславовна, ощущается так же синдром беспокойных ног. показывания, будто что то бегает в ногах.
Невролог
По поводу тревоги порекомендую обратиться к психоткрапевту. Возможно назначение противотревожных препаратов и антидепрессантов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По вашим описанными симптомам, вероятнее всего у вас тревожное расстройство, необходима консультация психотерапевта с целью назначения медикаментозной терапии и проведения когнитивно-поведенческой теарпии
По поводу болей и слабостях в мышцах, рекомендую консультация ревматолога
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По поводу руки можете пройти электронейромиографию, чтобы посмотреть на каком уровне страдает нервная проводимость.
В остальном у Вас больше данных за тревожное расстройство, здесь нужна консультация психотерапевта.