Болить спина
Добрый день что делать в районе сердце иголкой колить через 3 сек.оипускает так через 1.2 час опять начинается болить спина нагнуться не могу повород шею в лево острая боль отдает в лопатку шевелить больно что делать
Здравствуйте, попробуйте надавить на места где болит в грудной клетке; если боль усиливается вероятно это мышечно-тонический синдром
В подобных ситуациях возможен прием НПВС (противовоспалительные, обезболивающие) например: ибупрофен 400 мг 2 раза после еды или мелоксикам 15 мг после еды или нимесулид 100 мг после еды плюс кап омепразол 20 мг за 30 мин до еды 7-10 дней
Также прием миорелаксантов, если есть мышечно-тонический синдром (напряжение, скованность мышц) например сирдалуд 2-4 мг на ночь с возможным увеличением до 2-4 мг утром, 2-4 мг на ночь 14 дней-месяц или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день
При выраженном болевом синдроме и при отсутствие остеопороза, сахарного диабета и неконтролируемой артериальной гипертензии возможен прием дексаметазона 4-8 мг в/м 1 раз в день 3-5 дней
Если боли не усиливаются при надавливании и не будут проходит на фоне лечения, стоит обратится для очного осмотра в поликлинику
Екатерина Александровна, при нажатие не болить ,спина болить между лопаток и поясницы спать на спине не могу,нагнуться тоже не могу болить
По описанию вероятно всего мышечно-тонический синдром в грудном отделе позвоночника, боли могут брать и между ребер по всех грудной клетке
Начинайте лечение
Екатерина Александровна, если пойдты к врачу больничьний могуть дать,на работе поднимаю еще 15,20 кг мяса
Принятый ответ
Да, больничный выдать должны при сильном болевом синдроме; подъем тяжестей сейчас может ухудшить ситуацию