Проблема с сердцем.

Добрый день. Подскажите, 20 апреля в 21:30 ощутила учащенное сердцебиение, жжение в левой лопатке,жжение в левой руке, бросило в холодный пот и стало затрудненое дыхание. На протяжении 15 минут было такое состояние после. После стало чуть лучше. Но по сегодняшний день ощущаю сердце, жжение в лопатке и левой руке, поднялась температура 37,3, тошнота и чувство страха. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Есть факторы риска (повышение давления, вредные привычки, лишний вес, малоподвижный образ жизни, отягощенный анамнез, высокий холестерин)?
Сегодня жжение сколько длится? Есть ли связь с физической нагрузкой, что усиливает боль?

Здравствуйте.3 день. Нет, связи с физической нагрузкой нет, наоборот приступ начинается в положении лёжа.

Учитывая повышение температуры и описываемые жалобы в данном случае в первую очередь рекомендуют исключить патологию лёгких, для этого рекомендуют очный осмотр терапевта и далее при необходимости выполнение рентгенографии
Описываемый характер боли не похож на сердечный, но все равно рекомендуют выполнение экг и сдать общий анализ крови, СРБ(оценить наличие воспалительного процесса)

Подскажите, а что может быть с лёгкими?

Принятый ответ

Имею ввиду воспалительные изменения (плеврит), особенно если температура будет держаться

Здравствуйте!
Боль появилась после физ нагрузки? В покое боль бывает? После чего прошла боль? Сколько длилась вышелписанная боль?
Обследовались ли ранее: экг, узи сердца? Сейчас есть ли признаки орви?

Здравствуйте.Нет, наоборот в состоянии спокойствия сердце биение усиливается

Признаков ОРВИ нет

После чего прошел приступ?

Приступ прошел после открытия окна и выпитой воды

На завтра записалась на Холтеровское мониторирование ЭКГ , подскажите нужно ли мне его делать?

Холтер в вашей ситуации делать не обязательно.
Желательно сделать узи сердца. Экг в покое и в момент приступа

Принятый ответ

Возможно данная боль не связана с кардиологией, а связана с неврологией или нарушением осанки

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее ваши боли.
Что их провоцирует?
Они усиливаются при движении, дыхании, пальпации? Что их ослабляет?
Нет ли изжоги?
Что касается температуры, нет ли признаков ОРВИ?

Здравствуйте.В движении я их чувствую, но сильнее они становяться когда ложусь спать.Вчера перед сном выпила корвалол, стало чуть лучше, но все равно жжение, биение сердца и нехватка воздуха была.Изжоги нет, есть только тошнота. Признаков ОРВИ нет.

На завтра записалась на Холтеровское мониторирование ЭКГ. Подскажите нужно ли мне оно?

Именно постоянные боли всё же нехарактерны для сердца, так чаще себя проявляют нервно-мышечные.
В данной ситуации на высоте боли лучше всего снять ЭКГ.

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне остеохондроза либо невралгии.
В данном случае необходим очный осмотр специалиста.
Контроль ЭКГ для исключения структурных изменений
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте. На завтра записалась на Холтеровское мониторирование ЭКГ, подскажите, стоит ли мне его делать?

Принятый ответ

Да на фоне жалоб необходимо исключить

Здравствуйте! Для начала следует измерить артериальное давление и пульс. Если боль не утихает, не связана с изменением положения тела, не изменяется при вдохе, следует обратиться в медицинское учреждение для выполнения ЭКГ (можно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приземный покой)

Здравствуйте.Боль 3 сутки, боль не связана с изменением положения. На завтра записалась на Холтеровское мониторирование ЭКГ, подскажите, стоит ли мне его делать?

Принятый ответ

Для начала можно обойтись обычной ЭКГ. Холтер больше подходит для оценки нарушений ритма (у Вас нет симптомов). Еще сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови. Если температура не снизится, осмотр терппевта

Спасибо, поняла