Беременность, 4 недели, 6 дней

Добрый день! 06.05 крайняя дата менструации. 19.05-была овуляция. Сдавала ХГЧ несколько раз. 27.05.25- ХГЧ-13. 06.06.25.ХГЧ-1506. 09.09.25-ХГЧ-3754. 06.06.25 была на узи протокол во вложении. Подскажите, можно ли по этим данным исключить внематочную беременность.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да скорее всего беременность маточная, Но раз ещё доктор чётко не видит и ставит это под вопросом, то нужно пройти УЗИ через 7-10 дней и всё будет чётко видно, не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч хороший, беременность развивается . По узи у вас маточная беременность и на снимке и по описанию, внематочная исключена, не волнуйтесь . В таком случае рекомендуется контроль узи омт, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Учитывая что врач описывает плодное яйцо под знаком ?, в такой ситуации чтобы убедиться что беременость маточная и развивается УЗИ повторить, ХГЧ отслеживать более не информативно. Плодное яйцо растет ориентировочно на 1 мм в сутки, поэтому завтра должно быть 7-8 мм, можно будет просмотреть желточный мешок, благоприятный маркер развивающейся беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в такой ситуации, когда прирост ХГЧ оценивается как благополучный, а в полости матки визуализируется плодное яйцо (даже два под вопросом), внематочная беременность считается, что исключается. Что касается вероятного вопроса «так все же два плодных яйца или одно?», ответ даст только оценка узи в динамике через 7-10 дней.
Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
В похожих случаях рекомендуют повторить УЗИ органов малого таза ещё раз через несколько дней. Ввиду того, что плодное яйцо малых размеров, у доктора просто появились сомнения. Но наверняка, что это оно и есть

Здравствуйте!

На основании динамики ХГЧ можно сказать, что беременность развивается нормально.
Однако для окончательного исключения внематочной беременности необходимо повторное УЗИ, через 7-10 дней, которое подтвердит локализацию беременности.