Семинома яичка

Здравствуйте. Рак яичка 1 стадия . После операции было принято решение не делать химию ,но был увеличен лимфоузел 1,4 . Спустя месяц на кт показал 1,6 . Врач решил все таки сделать 1 курс химии карбоплатина . Скажите существует ли лучшая схема ? Более эффективная и не сильно токсичная .Читали про Вер

Нет
43 года

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
Жаль, что Вам выполнили КТ, а не ПЭТ
ПЭТ для герминогенных опухолей - чувствительный метод
Если поражен лимфоузел при семиноме - то это уже не первая стадия
И здесь важно четко понимать:
1 - лимфоузел НЕ поражен - тогда это первая стадия и достаточно либо 1 капельницы Карбопалтина либо наблюдения
2 - метастаз есть - тогда этот вторая стадия - и проводят 3 курса ВЕР

Владислав, спасибо значит будем просить второй вариант ,потому что Пэт нам не назначили ,сделали почему то только кт .

если расценить это метастазом - то должна быть избрана именно схема ВЕР

Владислав, скажите схема вер позволяет работать ? Или работу и лечение не возможно совмещать ?сколько дней длится 1 курс ?

Длится 5 дней
Обычно (из-за сроков проведения) во время этой схемы находятся на больничном

Владислав, назначили 3 курса вер ,как вы и писали .скажите что можно добавить к лечению для облегчения симптомов побочки .назначение прикрепила

Принятый ответ

в целом, эта схема неплохо переносится
и с симптомами борются по мере их появления

Здравствуйте
Если это действительно метастатический лимфоузел тогда вам показано 3 курса химиотерапии по схеме BEP. В данной ситуации целесообразнее было бы пройти пэт кт обследования для более точной диагностики данного лимфоузла.

Здравствуйте, для оптимальной тактике в онтологии необходимо верификация (биопчия/удаление)данного лимфоузла по возможности, если нет, то современное исследование Пэт Кт определить активность в отношении опухоли данного лимфоузла.

Здравствуйте!
При поражении лимфатических узлов обычно рекомендуют проведение химиотерапии именно по схеме ВЕР, так как она эффективнее.
Обычно проводится 3 таких курса с последующим обследованием с оценкой динамики.