Ранее половое созревания

Здравствуйте. У дочери 8,5 лет рост 140 , вес 32 кг,начала расти грудь, я сама заметила да и все все вокруг начали говорить , мол девочка растёт.В силу возраста меня начало это смущать. На писи пушок-черных волос нет. На приеме гинеколог, диагнозтировал-пубархе. Сделали узи малого таза эндометрий повышенной эхогенности 1,4мм .,что это значит?? Рекомендовали обследование у эндокринолога и сдать на гормоны. Пока еще не сдавали и снимок кисти не делали.Начитавшись про ППС , не нахожу себе места, расскажите пожалуйста как оно подтверждается и как лечится?Очень переживаю, помогите, объясните .

37 лет

Здравствуйте!

У девочек может начинаться половое развитие после 8 лет.
У вашей дочки увеличение молочных желез произошло в возрасте 8,5 лет, что соответствует норме.
Рост на данный момент не низкий, поэтому переживать не стоит. Только наблюдать за процессом пубертата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся большое спасибо за ответ,а что означает эндометрий повышенной эхогенности 1,4мм?

То, что возможно увидели линейный эндометрий
Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое за ответ.