Гола очень болит

Дней 5 назад ехала в машине с кондиционером, надуло голову, мучают головные боли, болит затылок отдает в левый висок и глаз, боль обычно тупая, температура 37 была и давление 150 на 90,раза бывает и острая, принимала лористу 100, кеторал и два дня колю Мидокалм, у меня в анамнезе протрузия, запись к доктору на среду, но боль сильная не знаю что можно ещё сделать, посоветуйте какое-то лекарство пожалуйста.

Протрузия, мигрень
48 лет

Здравствуйте!
Как у Вас обычно проявляется мигрень? Боли не с той же стороны беспокоят?
Для купирования болевого синдрома можно использовать кетопрофен 2,0 мл 1 р/д в/м до 5 дней и в другую ягодицу дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м до 5 дней.

Марина Алексеевна, боль в том же месте при мегрени, но сейчас очень болит в затылке

Здравствуйте! Можно предположить невропатию затылочного или тройнично нерва на фоне переохлаждения.
Боль от затылка и затем до виска и глаза? Простреливает? ЖЖет? Онемение?
На фоне обезболивающих есть хотя бы небольшое улучшение?
При неэффективности обезболивающих могут назначить Габапентин.

Екатерина Федоровна, да все верно, боль немного уменьшаеться, но буквально на часа два

Принятый ответ

Здравствуйте! При этой головной боли нет тошноты, снижения аппетита? Раздражает яркий свет, громкий звук? При физической нагрузке боли усиливаются? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? За боль отличается от обычных приступов мигрени? Пробовали ли использовать триптаны,как при приступе мигрени?

Здравствуйте, про длительной головной боли можно использовать дексаметазон 4-8 мг внутримышечно 3-5 дней (контролировать давление, если повысится принять препараты от давления)
Если есть напряжение мышц шеи вместо мидокалма можно использовать сирдалуд в таблетках 2-4 мг на ночь 14 дней, он более эффективный
Головная боль сопровождается тошнотой, светобоязнью , если да можно попробовать прием суматриптана 50-100 мг