Какое-то уплотнение на машонке

Здравствуйте. Обнаружил сегодня какое-то уплотнение на машонке. Твердое, не болит, размер примерно 2 мм. Что это может быть? Очень боюсь рака машонки.

Нет
35 лет

Здравствуйте, на коже мошонке может либо гипертрофированная сальная железа быть , или воспаление волосяного фолликула.
На онкопатологию кожи мошонки точно не похоже.
Рекомендуется наблюдения, не нужно выдавливать,
при покраснение и признаки воспаление обработка антисептика и мазь с антибиотиком.

Алексей Константинович, а как обычно выглядит рак кожи машонки?

Рак кожи с неровной поверхностью, кровоточит, при глубоком поражении болевые ощущения присоединяются

Алексей Константинович, а разве рак машонки не может так начинаться? Или рака машонки не бывает?

Рак кожи мошонки бывает, если переживаете поэтому поводу обратитесь очно к дерматологу на осмотр

Алексей Константинович, я так понимаю, что рак кожи машонки похож на рак кожи в лбом другом месте? Он выглядит как не ровная родинка, темного цвета?

Что то в этом роде

Добрый день, если мы думаем о закупорке сальной железы (а их много на коже ) то это формируется атерома. Это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект если растет.

Алексей Павлович, что значит думаем? Меня на самом деле волнует один вопрос, похоже это на рак или нет.

Нет, вопрос о онкологии закрыт. Не бывает рака мошонки, бывает рак кожи, это другое. Он может быть везде (где есть кожа). Мы говорим, что это может быть атерома, воспаление волосяного фолликула. Поэтому и "думаем" так как это фото, а не очный осмотр.

Алексей Павлович, а атерома наощуп очень твердея? Там как-будто маленький камушек внутри

Принятый ответ

Снова в сети, доброе утро. Да, когда она маленькая и вне обострения то может быть плотной.

Здравствуйте! О раке нет и речи. Похоже на воспаление волосяного фолликула. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Галина Александровна, так его и не выдавить, там как-будто маленький твердый камушек внутри. Именно это и беспокоит, что оно очень твердое

Ничего критичного. Не переживайте!

Добрый вечер. На фото атерома .Ничего критичного. Лечение не требуется.Наносить локально Левомеколь 2 р/с 10 дней.
Если эстетически Вас это будет беспокоить,посетить хирурга очно и вскрыть атерому.

Доброго времени суток.
По фотографиям не всегда можно ответить на 100% что это . По крайней мере похоже на небольшую атеромку. Как правило это не опасно и чаще всего не требует лечения.
Нужен очный осмотр уролога или дерматолога.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить атерому. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену , при ухудшении - удаление хирургическим путём.