Укусила мышь, боюсь бешенства
Добрый день, кошка принесла с улицы мышь, я ее отобрала, хотела выбросить и мышь меня укусила, возможно ли заражение бешенством в этом случае? РАНу обоработала, какое мои дальнейшие действия, пожалуйста, подскажите.
Принятый ответ
Здравствуйте, укус с повреждением кожного покрова ? Сможете прикрепить фото
Екатерина, здравствуйте, высылаю
Посмотрела,к сожалению риск есть,нужно очно обращаться в травмпункт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риски есть, вирус бешенства передается через укусы животных.
Рекомендую обратиться в травмпункт, в ближайшее время, доктор осмотрит место укуса и примет решение по вопросу целесообразности введения антирабической вакцины.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, укус до крови был?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, если был укус, то риск заразиться бешенством есть. Тем более от полевой мышки.
Вам надо обратиться в травмопункт. Вам начнут ставить вакцину Кокав согласно схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заразиться бешенством есть, поэтому необходимо обратиться в травпункт для проведения антирабической вакцины.