Аритмия резко, прикладываю холтер, узи сердца.

Добрый, вечер уважаемые доктора, помогите пожалуйста уточнить разобраться, резко с 7 мая ночью началась Аритмия стала ощущать сердцебиение до этого никогда никаких нареканий не было, мне 37сделала эхо кг, холтер анализы узи щитовидн желещы, помогите понять в расш обследов.

Я не знаю, вроде всё норм.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Диастолическая дисфункция возможна на фоне учащенного пульса.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет.
Для исключения причин рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Синусовая аритмия на ЭКГ является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Что касается ваших жалоб, всегда в таком случае исключаем дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?

Алена Германовна, анализ на ттг в норме, общие анализ крови в норме, узист очень напугал сказал диастолическая функция плохая для моего возраста. E70см/с Е/A1, e8см/с, Е/е9.

Алена Германовна, нет не пью не курю, кофе но я всегда пила маленьк чашечк проблем не было, бетасерг лонг48, больше ничего.

Есть ли повышенный стресс, тревожность?

Алена Германовна, думаю был хотя я как мне казалось не очень переживала, мне диагност 25 марта опух в груди, а потом нед через 3 были проблемы с головокружен вестибулярн нейронит слева, а потом с 7 мая ночью началась Аритмия.

Алена Германовна, любамая физич нагрузка в плоть до 5 ступен начинае повыш пульса, на солнце вообще не могу находиться, а раньше без проблем, не знаю, что случилось за 2,5 месяца в день легко прох по 12 т шагов, теперь очень сложно.

Алена Германовна, ттг в норме, общий анализ вроде тоже, узи щитов без нареканий, ферритин только нет.

Алена Германовна, опухоль фиброаденома доброк.

Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS, и прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, не переживайте ,по холтеру нет ничего опасного, электросистолы в небольшом количестве ,С учётом нормального узи сердца они не опасны. По анализам тоже все без Отклонений, вероятно нарушение ритма связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в таких случаях эффективны успокоительные препараты курсами

Гульнара Рафиковна, диастолическая функция Е70см/с, Е/А1, е8см/с Е/е9 не очень критично? Узист сделал акцент на этом, сказал диастол функция не соответствует возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо зарегистрировать экг в момент приступа аритмии. Рассмотрите использование приборов для ситуационной регистрации экг (в смарт-часах или отдельные девайсы бывают).
Опишите приступы сердцебиения детально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца структурной патологии нет.
Внутрисердечная гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая, пороков нет. Изменение диастолической функции возможно на фоне спазма периферических артерий ( при стрессе, тахикардии, например)
По холтер экг клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Небольшое количество экстрасистол - норма.
В момент проведения холтера были описываемые приступы тахикардии? Как часто возникают? До каких цифр пульс повышается? Сколько мин длится приступ? Самостоятельно проходит или купируете?

Анастасия Викторовна, в документах я всё прикр. Максимальн пульс был 155 при физич нагр ход по ступенк.

Анастасия Викторовна, ну максис наверное до 95 бывает валосерд валокор, капли валемид, я просто не понимаю резко с 7 мая такая картина начал ночью.

Анастасия Викторовна, узист сделал акцент на диастолическ функции сказал что не по возрасту, E70см/сE/A1, e8 см/с E/e9. Мне 37, раньше узи сердца не делала не могу сравнить.

У Вас нет клинически значимых нарушений диастолической функции. Небольшие отклонения возможны на фоне стресса, при учащении пульса. Гормональные препараты не принимаете? Не придерживаетесь диеты? Переутомление, недосып? Возможно болели ОРВИ ? Перед 7 мая не было употребления алкоголя? Курение, избыточное потребление кофе?

Анастасия Викторовна, я не пью кофе пила всегда очень мало мален чаш, у меня дост низк давлен, бетасерг лонг было назначен вес диеты нет, просто пульс может повышаться просто даже в лежачем положении, может действительно вегет раст нерв систем.

Не исключено. При вегетативной дисфункция неплохо помогает курс Адаптола 500 мг 2 р в день месяц + Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
И если приступы не прекратятся , рекомендую приобрести кардиофлешку , чтобы зафиксировать тахикардию на пленку в момент приступа. Т о точно исключить патологические аритмии.

Анастасия Викторовна, спасибо, что отвечаете магнерот пью 2 месяца, хотела ещё уточнить ночью судороги конечностей, чаще всего бывают, появились!

Магнерот будет эффективен и при судорогах. Можно нейробион добавить 1 т 3 р в день 2 нед