Экстренная контрацепция

Уважаемые доктора, здравия желаю! Прошу ответить бравому офицеру) Сколько таблеток постинора нужно выпить девушке за 1 раз, две или сначала одну, а потом вторую. По инструкции 2, но какие-то клоуны в интернете пишут, что 1, а через 12 часов ещё одну. Буду признателен Вам.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если постинор, то сначала можно одну таблетку и через 12 часов другую. Если эскапел или женале - то принимать 1 таблетку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно принять постинор сразу 2 таблетки в течение 72 часов после полового акта и чем раньше примет, тем лучше, эффективность препараты выше будет и беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постинор принимается так: 2 таблетки сразу в течение 72 часов после ПА.
Чем быстрее девушка примет препарат, тем эффективнее.
Если будет принимать Эскапел или Женале, то там достаточно приема 1 таблетки

Принятый ответ

По официальной аннотации - вторую таблетку принимают через 12-16 часов после первой.
На деле - можно обе сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Постинор принимается 2 таблетки внутрь одномоментно. Если в течение 2-3 часов после приема препарата возникла рвота / диарея , то нужно выпить еще 2 таблетки. Пить нужно не позднее чем через 72 часа после ПА. Чем быстрее, тем лучше.
Если вы еще не приобрели препарат, то я рекомендовала бы все - таки женале (или эскапел). В их случае принимается только 1 таблетка. И от них меньше побочных эффектов (чаще всего это нарушение цикла. Восстановится он в течение 2-3 мес, но такое возникает не у всех женщин. На постиноре нарушения цикла тоже быть может).

Здравствуйте! Постинор выпиваете сразу 2 таблетки в первые 72 часа после полового акта. Эффект препарата будет максимальный , если выпить Постинор в первые 12 часов.

Добрый день! Согласно результатам ранее проведенного клинического исследования прием двух доз левоноргестрела по 0.75 мг с интервалом в 12 ч предотвращает наступление беременности в 85% случаев.

Результаты другого клинического исследования показали, что 2 таблетки левоноргестрела по 0.75 мг, принятые одновременно (в течение 72 ч после незащищенного полового акта), предотвращают наступление беременности в 84% случаев.
Поэтому большой и принципиальной разницы нет как принимать. Но максимальная эффективность при принятие в первые 12 часов после полового акта. Есть препарат ещё Эскапел, который принимается однократно. И есть еще Женале, который тоже принимается однократно.

Здравствуйте, постинор нужно принять 2 таблетки(не принципиально сразу две или через 12 часов), но желательно не позже через 72 часа после полового акта.

Здравствуйте. 2 таблетки. 1, потом через 12ч другую. А есть и другие эк, где достаточно одной. Женеле, эскапел