Рана на ладони с волдырями, что делать

Здравствуйте. Муж поранил ладонь металлическим предметом, залил рану клеем бф, делал так несколько дней. Сейчас появился волдырь с жидкостью, чем лечить ладонь ? Фото прикрепляю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать бинтом.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки. Выздоравливайте!

Игорь, спасибо. Волдырь вскрывать не требуется ?

Судя по фото, то вскрывать ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото имеет место проявление стрептодермии. В такой ситуации рекомендуется крем Фуцидин на область раны дважды в день 10 дней, точечно подсушивать элементы раствором Фукарцин 1 раз в день. Не мочить, не тереть.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Использовать для такой раны клей бф более не стоит.
Рану стоит промывать раствором хлоргексидина, сверху наносить тонким слоем мазь левомеколь (офломелид, фуцидин) и закрывать сверху стерильной повязкой - утром и вечером. Примерно через 5-7 дней по мере образования корочки от перевязок можно отказаться, обрабатывать область раствором бетадина 2-3 раза в день.
Также, если у мужа не было прививки от столбняка последние 5 лет, в течение 20 суток с момента получения травмы нужно обратиться в травмпункт и выполнить иммунизацию.
Здоровья Вам!

Антон Андреевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Клей БФ использовать нежелательно. В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина или мирамистином, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день. Если с последней прививки от столбняка прошло более 5 лет, стоит ревакцинироваться в течение 20 дней с момента получения раны.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас рану необходимо обрабатывать водным хлоргексидином , далее мазь левомеколь и стерильную повязку , фиксировать бинтом 1-2 раза в день . Не мочить , открытой не держать . Клей БФ не самое хороше средство . Так же если не стоит прививка от столбняка поставить в травмпункте.

Елена Рамильевна, ставили прививку года 4 назад

Здравствуйте.
Если эта ранка с пузырями у Вас еще и чешется (зудит), то сначала обработайте ее раствором Мирамистина и тонким слоем нанесите мазь Акридерм ГК.
Пузырь может вскрыться сам. Если вскроется, то уже делайте на рану стерильные повязки с раствором Бетадина.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, благодарю