Опухшая кисть руки, выходит что-то типа лимфы...

Пять дней назад я несильно ударил фалангу пальца, что при моей физической работе происходит постоянно. Через день появилась небольшая припухлость, на которой возник маленький прыщик. При попытке его выдавить выдернулся волосок с беленьким содержимым на самом корешке. На следующий день вокруг этого места стало все опухать больше, рука стала болеть и покраснела. Со льдом и обезболивающим ненадолго становится легче, сегодня приложил алоэ, выходит беловато-прозрачная жидкость. Белая корочка диаметром миллиметров 5 посередине красной шишки на кисте руки (см.фото)

нет
48 лет

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Тетрадерм. Удачи

Здравствуйте. Попала инфекция.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней под марлевую повязку.
Если не станет лучше в течение трёх дней, обратиться к хирургу на очный приём.
Не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
Не мочите
Левомеколь мазь наружно наносите
Ванночки со слабым раствором марганцовки 1-2 р в день
Если через 3-5 дней не лучше-подключить антибиотик амоксициллин

Здравствуйте! Обработка слабым раствором марганцовки ( бледно розовый). В течение 1-2 дней к хирургу необходимо попасть.

Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Если эффекта не увидите
Идите к хирургу,

Здравствуйте, похоже на дерматит с инфицированием . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем фуцидин три раза в день