Вопрос дерматологу
У меня очень жирная кожа, в результате мучает проблема акне. Как с этим бороться?
Принятый ответ
добрый день. Жирную кожу моно подсушивать. Делать тоник из лимонного сока. Протирать два раза в день. Чистка лица. Пилинг в домашних условиях содой, это щелочь она очень хорошо нейтрализует кислоту, а это пот на лице и раскрывает тем самым поры. И крема для увлажнения гидретикс. И подсушивающий крем эксфолдерм 6, 9,12 по содержанию гликолевой кислоты или базирон. Если вы живете в Москве на Кутузовском проспекте есть лаборатория медиксфол, где вы можете подробнее проконсультироваться и выбрать для себя крема по уходу за проблемной кожей лица. Наш мед.центр с ними работает, очень хорошие отклики от пациентов. Удачи вам.