Консультация терапевта /

Как убрать потуги в туалет . — вопрос №3320426

Здравствуйте , 39 лучевой терапии и 7 химии онкология 2 стадия гинекология была месяц назад поставили ремиссия, последня химия была в январе месяце, теперь проблемы ЖКТ прошла мини процедуру колоноскопию сказали все нормально ну геморрой и все лечения не кого не назначали , сейчас хожу часто в туалет много слизи очень , все время хочется в туалет , пукаешь тоже в туалете слизью иногда , боли особо нет дискомфорт ужасный . Пила Эспумизан , Панкреатин, Расторопшу, ставила свечи Метилурацил и Облепиховое, раньше помогало сейчас не как и что делать не знаю .

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит, панкреатит гипатроз печени, тремор.

Терапевт
Здравствуйте.

Сколько длится эта проблема?
Это началось после лучевой и химиотерапии?
Есть ли камни в желчном пузыре?
Я правильно понял, что запоров нет, а беспокоит вздутие и позывы в туалет?

Какие сейчас вообще препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Уже 2 месяца , после химии , нету камней , да запоров нет , и да позывы в туалет , Венарус 4 тб в день Диспотолизин 2 тб в день, Панкреатин при каждой приёмам пищи.
Терапевт
Может дюспаталин?
Терапевт
Возможно имеет место быть нарушение флоры кишечника.

В таком случае рекомендуется прием капс. Максилак по 1 капс после еды вечером 3 недели, а также Нутрифайбер (порошок для приготовления суспензии; пищевые волокна из резистентного мальтодекстрина, частично гидролизованная гуаровая камедь, инулин из корня цикория) 200 г. Растворить содержимое одной мерной ложки 4,5 г постепенно в 300 мл воды и перемешивать 30 секунд. Принимать одну мерную ложку готового раствора 1 раз в день во время еды 3-4 недели
Терапевт
Ввиду проведенного тяжелого лечения, могут развиться дефицитные состояния. Желательно проверить уровень ферритина, витамина В6, В9, В12, витамина Д, цинка, калия, магния.
Клиент
Да ошибласьль , извините . спасибо большое 🙏